Дель Боске не вернется в Реал

Тренер сборной Испании Висенте дель Боске в интервью французскому Сanal+ рассказал о планах на будущее и опроверг слухи о возможном возвращении в Реал.



"Я думаю, что после окончания контракта с испанской федерацией, я уйду на пенсию. Я не буду тренером ни "Реала", ни любого другого клуба. Те, кто говорит, что я не продлевая свой контракт из-за возможного ухода Моуриньо, не правы.

О "Реале" у меня остались самые лучшие воспоминания. Я не был ни на кого обижен после моего увольнения, но в команду я не вернусь. Я достаточно долго работал, и теперь хочу заняться теми вещами, которые доставляют мне удовольствие. У меня есть хобби, семья. Я хочу посвятить себя этому", - заявил дель Боске.

Также тренер рассказал о ситуации в сборной Испании.

"У меня есть предварительный список тех, кто поедет на Евро. Но я не могу сейчас точно сказать, что это окончательный вариант. Я не имею права избегать игроков, которые хорошо проявляют себя сейчас, не могу смотреть только на былые заслуги моих подопечных. В сборной будут все, кто этого заслуживает.

Например, Фернандо Торрес может не поехать на Евро. Ему предстоит большая работа над собой. Я надеюсь, что Вилья сможет восстановиться после травмы и поехать с нами, он наш лучший нападающий", - резюмировал дель Боске.