Студлига ФК "Шахтер": интрига закончилась сенсацией. Дальше без Макеевки

Подошел к концу первый этап второго сезона Студенческой лиги.

Главной интригой последнего тура стала борьба за восьмое место. За последнюю позицию, позволяющую пройти в следующий этап, упорно сражались сразу три коллектива. В среду Политех одержал уверенную победу над ДГТПА со счетом 13:2, чем осложнил задачу своим конкурентам. Еще интереснее выдался матч между ДонНАСА и ДГИЗФВиС. Спортсмены, давно утвердившиеся на первой строчке в турнирной таблице, быстро забили два мяча, но строители собрали волю в кулак и сумели сравнять счет уже в начале второго тайма. В дальнейшем игроки ДонНАСА имели множество моментов отличиться, но за считанные секунды до финального свистка пропустили мяч, который в итоге стал фатальным для макеевчан – 3:2.

В четверг борьба за восьмую строчку возобновилась. Филиалы были решительно настроены обыграть ДонНТУ и попасть во второй этап, но игроки технического университета при своих болельщиках и в родных стенах все же взяли верх – 7:2. Таким образом, именно Политех стал последним участником второго этапа, отправив за борт турнира единственного представителя макеевских вузов.

Среди прочих результатов можно отметить матч ДЮИ – ДонГУУ, в котором юристы обыграли действующего чемпиона Студлиги и завершили первый этап на третьем месте.

ДонНТУ – Филиалы – 7:2
ДонГУУ – Интеллект – 7:2
ДонНМУ – ДонИЖТ – 8:1
Политех – ДГТПА – 13:2
ДонНАСА – ДГИЗФВиС – 2:3
ДонНУЭТ – ДонНУ – 2:2
ДЮИ – ДонГУУ – 5:4

Расписание второго этапа и список бомбардиров будут опубликованы на нашем сайте в начале следующей недели.

Итоговая таблица первого этапа