Строительство стадиона ЦСКА продолжится этим летом

Строительство нового стадиона ЦСКА, рассчитанного на 30 тысяч зрителей, продолжится этим летом, сообщае официальный сайт Северного административного округа Москвы.


Напомним, что работы по возведению арены были приостановлены в 2009 году из-за земельных споров между ЦСКА и Министерством обороны, которому принадлежал участок по адресу 3-я Песчаная улица, владение 2.

В настоящее время вопрос решен: ЗАО ПФКА ЦСКА выкупило землю и оформило свидетельства на собственность участка площадью 8,7 га.

Стадион будет практически полностью крытым и шумоизолированным. В комплекс войдут гостинично-офисный центр и детская спортивная школа ЦСКА.

К зданию стадиона примкнут подземные и наземные парковки на 3000 машино-мест. Объект граничит с парком Березовая роща – его территория будет оборудована специальным ограждением, чтобы посетители стадиона не парковали машины в зеленой зоне.

Строительство планируется закончить через 3 года. В 2018 стадион ЦСКА станет дополнительной ареной на чемпионате мира по футболу в Москве.