Манчестер Сити разгромил Порту и вышел в 1/8 финала ЛЕ

Английский «Манчестер Сити» вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Горожане и в ответной игре обыграли португальский «Порту» (4:0).

Счет в матче был открыт уже на первой минуте встречи. Ошиблись игроки Порту на своей половине поля, мяч подхватил Яя Туре, который в одно касание вывел Агуэро один на один – аргентинец свой шанс не упустил.

Удвоили свое преимущество горожане на 76-й минуте матча. В контратаке отличился Эдин Джеко.

Спустя буквально минуту в составе Порту красную карточку получил Роланду.

После Манчестер Сити еще дважды расписался в воротах Порту. На 84-й минуте матча ворота португальской команды поразил Давид Сильва. На 86-й минуте отличился Давид Писарро.

Напомним, что в первом матче, который состоялся неделю назад, Манчестер Сити победил со счетом 2:1.

В четвертьфинале Манчестер Сити сыграет с победителем пары Спортинг (Португалия) – Легия (Польша).

Манчестер Сити – Порту – 4:0 (1:0, 3:0)
Голы: 1:0 – Агуэро (1), 2:0 – Джеко (76), 3:0 – Сильва (84), 4:0 – Писарро (86).

Предупреждения: Роланду (14), Лучо (14), Отаменди (26), Яя Туре (67).
Удаление: Роланду (77).

Манчестер Сити: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри (Милнер, 58), Сильва, Н. де Йонг, Насри (Джеко, 69), Агуэро (Писарро, 80).
Порту: Элтон, Роланду, Майкон, Отаменди (Сэпунару, 63), Алекс Сандро, Моутинью, Лучо, Режес, Х. Родригес (Дефур, 80), Варела (К. Родригес, 63), Халк.