Ливерпуль выиграл Кубок английской лиги

Ливерпуль выиграл Кубок английской лиги. В финале турнира Ливерпуль на Уэмбли в серии послематчевых пенальти обыграл Кардифф Сити — 2:2 (по пенальти – 3:2).

Счет в матче на 16-й минуте встречи открыл Джо Мэйсон. Ливерпуль ответил на 60-й минуте матча точным ударом в исполнении Мартина Шкртела.

В дополнительное время первым забил Ливерпуль — на 106-й минуте матча отличился Дирк Кюйт. Кардифф сравнял счет за две минуты до окончания встречи. За Кардифф отличился Бен Тернер.

В серии послематчевых пенальти ключевым стал промах защитника Кардиффа Энтони Джеррарда, который и принес победу Ливерпулю.

Отметим, что в составе Ливерпуля в серии послематчевых пенальти промахнулись Стивен Джеррард и Чарли Адам. Забили Дирк Кюйт, Стюарт Даунинг и Глен Джонсон.