Новости

Олимпийские надежды Украины

Олимпийские надежды Украины

23 июля 2012 г., понедельник 14:30

| ГОЛ

Любители спорта во всем мире с нетерпением ожидают старта 30-х Летних Олимпийских игр, которые третий раз в истории пройдут в столице Великобритании – Лондоне. Кто же из спортсменов будет защищать честь Украины на этом знаменательном мировом форуме?


Национальный Олимпийский комитет объявил официальную заявку сборной Украины. В команду вошли 245 олимпийцев, которые будут соревноваться в 28 видах спорта. Наибольшее представительство в легкой атлетике – 78 спортсменов, 24 – в академической гребле, 14 – в плавании, по 10 – в вольной борьбе и дзюдо. Кроме того, в Лондон поехали также 160 тренеров и официальных лиц. Стоит отметить, что самое большое количество участников от Украины в Олимпийских играх (254) было четыре года назад, в Пекине. А в минувшую субботу состоялась торжественная церемония проводов украинских спортсменов на Олимпиаду. Уже известно, что флаг Украины на церемонии открытия понесет дзюдоист Роман Гонтюк.

 

Вид спорта

Спортсмен

Дисциплина

Регион (область)*

 

Бадминтон

 

 

 

1

 

Дмитрий Завадский

Одиночный разряд

Харьковская

2

 

Лариса Грига

Одиночный разряд

Днепропетровская

 

Бокс

 

 

 

3

 

Павел Ищенко

56 кг

Херсонская

4

 

Василий Ломаченко

60 кг

г. Киев

5

 

Денис Беринчик

64 кг

г. Киев

6

 

Тарас Шелестюк

69 кг

Сумская

7

 

Евгений Хитров

75 кг

Днепропетровская

8

 

Александр Гвоздик

81 кг

Харьковская, Хмельницкая

9

 

Александр Усик

91 кг

Львовская, АР Крым

 

Вольная борьба

 

 

 

10

 

Василий Федоришин

60 кг

Одесская, Ивано-Франковская

11

 

Андрей Квятковский

66 кг

Ивано-Франковская, Львовская

12

 

Ибрагим Алдатов

84 кг

г. Киев, Харьковская

13

 

Валерий Андрейцев

96 кг

г. Киев, Житомирская

14

 

Александр Хоцяновский

120 кг

Донецкая

15

 

Джамбул Цотадзе

96 кг (запасной)

Днепропетровская

16

 

Ирина Мерлени

48 кг

г. Киев, Хмельницкая

17

 

Татьяна Лазарева

55 кг

Донецкая

18

 

Юлия Остапчук

63 кг

Львовская, Волынская

19

 

Екатерина Бурмистрова

72 кг

Сумская

 

Греко-римская борьба

 

 

 

20

 

Вьюгар Рагимов

55 кг

Запорожская

21

 

Ленур Темиров

60 кг

АР Крым

22

 

Василий Рачиба

84 кг

Киевская, г. Киев

23

 

Евгений Орлов

120 кг

Днепропетровская, Запорожская

24

 

Сергей Рутенко

96 кг (запасной)

Харьковская, Донецкая

 

Тяжелая атлетика

 

 

 

25

 

Артем Иванов

94 кг

АР Крым

26

 

Константин Пилиев

94 кг

Донецкая

27

 

Сергей Тагиров

105 кг

Днепропетровская

28

 

Алексей Торохтий

105 кг

Харьковская, Хмельницкая

29

 

Артем Удачин

+105 кг

Донецкая

30

 

Игорь Шимечко

+105 кг

Львовская

31

 

Юлия Паратова

53 кг

Одесская

32

 

Юлия Калина

58 кг

Донецкая

33

 

Светлана Чернявская

+75 кг

Киевская

 

Велоспорт. Маунтинбайк

 

 

 

34

 

Сергей Рысенко

Кросс-кантри

Луганская

35

 

Яна Беломойная

Кросс-кантри

Волынская, г. Киев

 

Велоспорт. Шоссе

 

 

 

36

 

Андрей Гривко

Групповая гонка

Николаевская

37

 

Дмитрий Кривцов

Групповая гонка

Донецкая

38

 

Елена Андрук

Групповая гонка

г. Киев, Житомирская

 

Велоспорт. Трек

 

 

 

39

 

Елизавета Бочкарева

Командная гонка

Николаевская

40

 

Светлана Галюк

Командная гонка

Луганская, Донецкая

41

 

Леся Калитовская

Командная гонка

Луганская

42

 

Ирина Папежук

Керин

Волынская

43

 

Елена Цьось

Командный спринт

Волынская

44

 

Любовь Шулика

Спринт, Командный спринт

Луганская

 

Академическая гребля

 

 

 

45

 

Сергей Грынь

Киевская

46

 

Иван Довгодько

Днепропетровская, г. Киев

47

 

Константин Зайцев

Днепропетровская

48

 

Владимир Павловский

Днепропетровская

49

 

Дмитрий Михай

Херсонская

50

 

Артем Морозов

Херсонская

51

 

Виктор Гребенников

8+

Николаевская

52

 

Валентин Клецкой

8+

г. Киев

53

 

Александр Коновалюк

8+

Херсонская

54

 

Олег Лыков

8+

Днепропетровская

55

 

Артем Мороз

8+

Днепропетровская

56

 

Андрей Прыведа

8+

Херсонская

57

 

Иван Тымко

8+

г. Киев

58

 

Антон Холязников

8+

Николаевская

59

 

Сергей Чиканов

8+

Киевская

60

 

Иван Футрик

4х (запас)

Днепропетровская

61

 

Андрей Шпак

8+ (запас)

Николаевская

62

 

Елена Буряк

Николаевская

63

 

Анна Кравченко

Днепропетровская

64

 

Яна Дементьева

Днепропетровская

65

 

Наталия Довгодько

Днепропетровская, г. Киев

66

 

Анастасия Коженкова

Днепропетровская

67

 

Катерина Тарасенко

Днепропетровская

68

 

Татьяна Колесникова

4х (запас)

Днепропетровская, Николаевская

 

Гребля на байдарках и каноэ

 

 

 

69

 

Юрий Чебан

C1-200

Одесская

70

 

Инна Осипенко-Радомская

K1-200, K1-500

Киевская, Винницкая

 

Парусный спорт

 

 

 

71

 

Алексей Борисов

FINN

г. Севастополь

72

 

Валерий Кудряшов

LASER

Донецкая

73

 

Максим Оберемко

RS:X

Донецкая

74

 

Ольга Масливец

RS:X

Донецкая, Тернопольская

 

Спортивная гимнастика

 

 

 

75

 

Олег Верняев

Командные соревнования

г. Киев

76

 

Николай Куксенков

Командные соревнования

г. Киев

77

 

Виталий Наконечный

Командные соревнования

Запорожская, Ивано-Франковская

78

 

Олег Степко

Командные соревнования

Запорожская

79

 

Игорь Радивилов

Командные соревнования

Донецкая

80

 

Наталия Кононенко

Индивидуальные соревнования

г. Киев

 

Художественная гимнастика

 

 

 

81

 

Евгения Гомон

Групповые упражнения

г. Киев

82

 

Валерия Гудым

Групповые упражнения

г. Киев

83

 

Елена Дмитраш

Групповые упражнения

г. Киев, Киевская

84

 

Виктория Ленишин

Групповые упражнения

г. Киев, Львовская

85

 

Виктория Мазур

Групповые упражнения

г. Киев, Луганская

86

 

Алина Максименко

Индивидуальные упражнения

г. Киев

87

 

Светлана Прокопова

Групповые упражнения

г. Киев, Донецкая

88

 

Анна Ризатдинова

Индивидуальные упражнения

г. Киев

 

Дзюдо

 

 

 

89

 

Георгий Зантарая

60 кг

г. Киев, Запорожская

90

 

Сергей Дребот

66 кг

Львовская

91

 

Владимир Сорока

73 кг

Днепропетровская, Киевская

92

 

Артем Василенко

81 кг

Харьковская

93

 

Роман Гонтюк

90 кг

г. Киев, Ивано-Франковская

94

 

Артем Блошенко

100 кг

Донецкая

95

 

Станислав Бондаренко

+100 кг

Запорожская

96

 

Ирина Киндзерская

+78 кг

г. Киев, Хмельницкая

97

 

Марина Прищепа

78 кг

г. Киев, Днепропетровская

98

 

Наталия Смаль

70 кг

Черниговская

 

Конный спорт

 

 

 

99

 

Александр Онищенко

Конкур

Киевская

100

 

Бьорн Нагель

Конкур

Киевская

101

 

Касио Риветти

Конкур

Киевская

102

 

Светлана Киселева

Выездка

Киевская

103

 

Катерина Оффель

Конкур

Киевская

 

Легкая атлетика

 

 

 

104

 

Роман Авраменко

Метание копья

АР Крым

105

 

Иван Бабарыка

Марафон

Ровенская

106

 

Богдан Бондаренко

Прыжки в высоту

Харьковская

107

 

Сергей Будза

Спортивная ходьба 50 км

Киевская

108

 

Виталий Бутрим

Бег 400 м

Сумская

109

 

Игорь Главан

Спортивная ходьба 50 км

Киевская

110

 

Дмитрий Демьянюк

Прыжки в высоту

Львовская

111

 

Руслан Дмитренко

Спортивная ходьба 20 км

Донецкая

112

 

Александр Дриголь

Метание молота

Днепропетровская

113

 

Шериф Эль-Шериф Усман

Тройной прыжок

Днепропетровская

114

 

Алексей Казанин

Спортивная ходьба 50 км

Донецкая

115

 

Алексей Касьянов

Десятиборье

Запорожская

116

 

Назар Коваленко

Спортивная ходьба 20 км

Киевская

117

 

Виктор Кузнецов

Прыжки в длину

Киевская

118

 

Николай Лабовский

Бег 10000 м

Черновицкая

119

 

Сергей Лебедь

Бег 5000 м

Донецкая

120

 

Иван Лосев

Спортивная ходьба 20 км

Донецкая

121

 

Максим Мазурик

Прыжки с шестом

Донецкая

122

 

Станислав Мельников

Бег 400 м с барьерами

Одесская

123

 

Никита Нестеренко

Метание диска

Днепропетровская

124

 

Александр Пятница

Метание копья

Днепропетровская

125

 

Андрей Проценко

Прыжки в высоту

Херсонская

126

 

Артем Рубанко

Метание молота

г. Киев

127

 

Андрей Семенов

Толкание ядра

Одесская

128

 

Александр Ситковский

Марафон

Донецкая

129

 

Вадим Слободенюк

Бег 3000 м с препятствиями

Ровенская

130

 

Сергей Смелик

Бег 200 м

Луганская

131

 

Алексей Сокирский

Метание молота

АР Крым

132

 

Виталий Шафар

Марафон

Волынская

133

 

Денис Юрченко

Прыжки с шестом

Донецкая

134

 

Юлия Баралей

Эстафета 4х400 м

Днепропетровская

135

 

Надежда Боровская

Спортивная ходьба 20 км

Волынская

136

 

Елизавета Брызгина

Бег 200 м, Эстафета 4х100 м

Луганская, г. Киев

137

 

Елена Бурковская

Марафон

Ровенская

138

 

Татьяна Гамера-Шмырко

Марафон

Киевская

139

 

Анна Гацко

Метание копья

Запорожская

140

 

Анна Демидова

Тройной прыжок

Николаевская

141

 

Наталья Добрынская

Семиборье

Винницкая, г. Киев

142

 

Маргарита Дорожон

Метание копья

Харьковская

143

 

Валентина Жудина

Бег 3000 м с препятствиями

Одесская, Донецкая

144

 

Ольга Земляк

Эстафета 4х400 м

г. Киев, Ровенская

145

 

Людмила Йосипенко

Семиборье

Киевская

146

 

Екатерина Карсак

Метание диска

Одесская

147

 

Анна Князева

Тройной прыжок

г. Киев

148

 

Людмила Коваленко

Бег 5000 м

Житомирская

149

 

Юлия Кревсун

Бег 800 м

Донецкая

150

 

Лилия Лобанова

Бег 800 м

Донецкая, г. Киев

151

 

Алина Логвиненко

Бег 400 м, Эстафета 4х400 м

Донецкая

152

 

Наталья Лупу

Бег 800 м

Черновицкая

153

 

Наталья Мазурик

Прыжки с шестом

Донецкая

154

 

Анна Мельниченко

Семиборье

Полтавская

155

 

Анна Мищенко

Бег 1500 м

Харьковская

156

 

Ирина Новожилова

Метание молота

Херсонская

157

 

Юлия Олишевская

Эстафета 4х400 м

Черновицкая

158

 

Виктория Пятаченко

Бег 200 м, Эстафета 4х100 м

Сумская

159

 

Наталья Пигида

Бег 400 м, Эстафета 4х400 м

Киевская

160

 

Олеся Повх

Бег 100 м, Эстафета 4х100 м

Запорожская

161

 

Наталья Погребняк

Бег 100 м, Эстафета 4х100 м

Харьковская

162

 

Дарья Приступа

Эстафета 4х400 м

Донецкая

163

 

Вера Ребрик

Метание копья

АР Крым

164

 

Мария Ремень

Бег 200 м, Эстафета 4х100 м

Запорожская, Донецкая

165

 

Виктория Рыбалко

Прыжки в длину

Запорожская

166

 

Ольга Саладуха

Тройной прыжок

Донецкая

167

 

Наталья Семенова

Метание диска

Донецкая

168

 

Анна Скидан

Метание молота

г. Киев, Луганская

169

 

Ольга Скрипак

Бег 10000 м

Черниговская

170

 

Кристина Стуй

Бег 200 м, Эстафета 4х100 м

Ивано-Франковская

171

 

Вита Степина

Прыжки в высоту

Николаевская

172

 

Маргарита Твердохлеб

Прыжки в длину

Донецкая

173

 

Анна Титимец

Бег 400 м с барьерами, Эстафета 4х400 м

Днепропетровская

174

 

Татьяна Филонюк

Марафон

Хмельницкая

175

 

Елена Холоша

Прыжки в высоту

Николаевская

176

 

Анжелика Шевченко

Бег 1500 м

Донецкая

177

 

Анна Шелех

Прыжки с шестом

Донецкая

178

 

Светлана Шмидт

Бег 3000 м с препятствиями

Донецкая

179

 

Елена Шумкина

Спортивная ходьба 20 км

Донецкая

180

 

Ольга Яковенко

Спортивная ходьба 20 км

Винницкая

181

 

Анна Ярощук

Бег 400 м с барьерами, Эстафета 4х400 м

Днепропетровская

 

Плавание

 

 

 

182

 

Игорь Борысик

200 м брасс

Донецкая

183

 

Андрей Говоров

50 м вольный стиль

Днепропетровская

184

 

Валерий Дымо

100 м брасс

г. Киев

185

 

Александр Исаков

100 м и 200 м на спине

Ивано-Франковская

186

 

Сергей Фролов

400 м и 1500 м вольный стиль

Запорожская

187

 

Игорь Червинский

Марафон 10 км

Харьковская

188

 

Илья Чуев

200 м баттерфляй

Запорожская

189

 

Максим Шемберев

200 м и 400 м комплексное плавание

г. Киев

190

 

Ольга Береснева

Марафон 10 км

Донецкая

191

 

Ирина Главник

Эстафета 4х200 м вольный стиль

г. Киев

192

 

Анна Дзеркаль

200 м брасс и компл. плавание; Эстафета 4х200 м вольный стиль

Донецкая

193

 

Дарина Зевина

100 м и 200 м на спине, Эстафета 4х200 м вольный стиль

г. Киев

194

 

Мария Ливер

100 м брасс

Днепропетровская

195

 

Дарья Степанюк

50 м вольный стиль, Эстафета 4х200 м вольный стиль

Харьковская

 

Синхронное плавание

 

 

 

196

 

Ксения Сидоренко

Дуэт

Харьковская

197

 

Дарья Юшко

Дуэт

Харьковская

 

Пулевая стрельба

 

 

 

198

 

Артур Айвазян

 

АР Крым

199

 

Роман Бондарук

 

Львовская

200

 

Сергей Кулиш

 

Черкасская

201

 

Денис Кушниров

 

Днепропетровская

202

 

Иван Омельчук

 

Ровенская

203

 

Елена Костевич

 

Черниговская

204

 

Дарья Тихова

 

Херсонская

205

 

Дарья Шарипова

 

Черкасская

 

Стрельба из лука

 

 

 

206

 

Маркиян Ивашко

Индивидуальные, командные соревнования

Львовская

207

 

Дмитрий Грачев

Индивидуальные, командные соревнования

Львовская

208

 

Виктор Рубан

Индивидуальные, командные соревнования

Харьковская

209

 

Татьяна Дорохова

Индивидуальные, командные соревнования

Черновицкая

210

 

Катерина Палеха

Индивидуальные, командные соревнования

Львовская

211

 

Лидия Сиченикова

Индивидуальные, командные соревнования

Черновицкая

 

Прыжки на батуте

 

 

 

212

 

Юрий Никитин

Индивидуальные упражнения

Николаевская, Херсонская

213

 

Марина Кийко

Индивидуальные упражнения

г. Киев

 

Прыжки в воду

 

 

 

214

 

Александр Бондарь

Вышка 10 м, вышка 10 м синхрон.

Луганская

215

 

Александр Горшковозов

Вышка 10 м синхрон.

Луганская

216

 

Антон Захаров

Вышка 10 м

Запорожская

217

 

Илья Кваша

Трамплин 3 м, трамплин 3 м синхрон.

Николаевская

218

 

Алексей Пригоров

Трамплин 3 м, трамплин 3 м синхрон.

Харьковская

219

 

Анна Письменская

Трамплин 3 м, трамплин 3 м синхрон.

Винницкая, Луганская

220

 

Виктория Потехина

Вышка 10 м синхрон.

Запорожская

221

 

Юлия Прокопчук

Вышка 10 м, вышка 10 м синхрон.

г. Киев

222

 

Елена Федорова

Трамплин 3 м, трамплин 3 м синхрон.

Николаевская

 

Современное пятиборье

 

 

 

223

 

Дмитрий Кирпулянский

 

Донецкая

224

 

Павел Тимошенко

 

г. Киев, Днепропетровская

225

 

Виктория Терещук

 

Луганская

226

 

Ирина Хохлова

 

Донецкая

 

Теннис

 

 

 

227

 

Сергей Стаховский

Одиночный разряд, Смешанный разряд

г. Киев

228

 

Катерина Бондаренко

Одиночный разряд, Смешанный разряд, Парный разряд

г. Киев

229

 

Елена Бондаренко

Одиночный разряд, Парный разряд

г. Киев

 

Настольный теннис

 

 

 

230

 

Александр Дидух

Одиночный разряд

Черниговская

231

 

Ярослав Жмуденко

Одиночный разряд

Черкасская, Херсонская

232

 

Татьяна Биленко

Одиночный разряд

Харьковская

233

 

Маргарита Песоцкая

Одиночный разряд

г. Киев

 

Триатлон

 

 

 

234

 

Даниил Сапунов

Индивидуальные

Житомирская

235

 

Юлия Елистратова

Индивидуальные

Житомирская

 

Тхэквондо

 

 

 

236

 

Григорий Гусаров

68 кг

Харьковская

237

 

Марина Конева

+67 кг

Харьковская

 

Фехтование

 

 

 

238

 

Дмитрий Бойко

Сабля индивидуальные соревнования

Хмельницкая

239

 

Дмитрий Карюченко

Шпага индивидуальные соревнования

Харьковская

240

 

Елена Кривицкая

Шпага индивидуальные и командные соревнования

Тернопольская, г. Киев

241

 

Ольга Лелейко

Рапира индивидуальные соревнования

г. Киев

242

 

Ксения Пантелеева

Шпага индивидуальные и командные соревнования

Львовская

243

 

Анфиса Почкалова

Шпага индивидуальные и командные соревнования

Львовская

244

 

Ольга Харлан

Сабля индивидуальные соревнования

Николаевская

245

 

Яна Шемякина

Шпага индивидуальные и командные соревнования

Львовская

 

*  - у отдельных спортсменов наряду с местом проживания указано и место постоянной дислокации в ходе тренировочного процесса.

 

0
0