Шовковский:  "Шахтер" давно играет намного лучше нас. Пришло время принимать решения

После матча 1/16 финала Кубка Украины против донецкого "Шахтера" голкипер "Динамо" Александр Шовковский согласился ответить на вопросы представителей СМИ.

- Александр, "Шахтер" действительно явный фаворит в матчах с "Динамо"?
- Я до матча говорил, что "Шахтер" явно фаворит в нашей паре. Давно "Шахтер" играет намного лучше нас. Безусловно, хотелось бы сказать, что это случайность, но так нагло врать в глаза болельщикам я не могу. Это уже определенная закономерность. Я думаю, что давно пришло время принимать решения. Обдуманные, взвешанные, нам всем. Каждому отвечать за качество своей игры. Еще Сталин говорил в свое время - "Кадры решают все".


- Может быть, стоит принять радикальные решения?

- Это не ко мне вопрос, но я понимаю, что так не должно быть, как сейчас происходит.


- Счет по игре?

- Вы знаете, говорить по поводу счета можно все, что угодно. Но если мы четвертую игру получаем 3-4 мяча, то нужно признать, что у нас большие проблемы в игре. Как в обороне, так и в других вещах.


- Александр, вы как ветеран, что можете сказать о ситуации в раздевалке? Что происходит внутри команды?

- Есть вещи, которые говорить неприемлемо и выносить их за пределы раздевалки нет никакого смысла. Но иногда хочется кричать. Чтобы не происходило, каждый должен искать причины в себе. И несмотря на обстоятельство, улучшить качество своей игры. И первый гол, и второй гол - это следствие ошибок. Не было бы этих голов, игра могла бы сложиться совсем по-другому. Ошибки в одной игре - это допустимо. Ошибки в одной, второй, третьей игре - это тенденция. Не самая лучшая для нас, к сожалению.


- Все же вы видите свет в конце туннеля?

- Сейчас нельзя посыпать голову пеплом, нужно предельно концентрировать свое внимание и выходить из той ситуации, в которую мы попали. Чемпионат продолжается, и нужно выходить на футбольное поле и играть. Будет нелегко. Будет масса критики. Понимаю состояние наших болельщиков, и ни в коей мере не пытаюсь сейчас просить у них поддержки. Я понимаю эти эмоции, я сам болельщик киевской команды, и в моем сердце живет команда "Динамо" Киев с малого возраста. Я знаю немного больше. Я читаю все высказывания на форумах. Многое объективно, многое - субъективно. Но терпением придется запастись всем - и нам, и нашим болельщикам. А решения... Решения есть, кому принимать.

Читайте также:

Как "Шахтер" над "Динамо" глумился (ФОТО)

"Шахтер" доказал "Динамо", что "горняки" на голову сильнее (ВИДЕО)

Вне всех ожиданий: "Шахтер" порвал "Динамо" в клочья

Семин: Вопрос отставки решает руководство

Луческу: После такой игры нечего комментировать

Тейшейра: В присутствии своих болельщиков, мы играем сильнее и выглядим лучше