Семин: Узнал в последнюю очередь. Еду в Киев прощаться

Советский футболист и футбольный тренер Юрий Семин в эксклюзивном интервью Радио Спорт рассказал о своей отставке с поста главного тренера киевского Динамо:

"Информация об отставке верна. Я разговаривал с президентом по телефону. Я, наверно, узнал в последнюю очередь, потому что после вчерашней игры у нас сегодня выходной, и я полетел в Москву. Одно дело интернет, а другое услышать это от президента. Я отправлен в отставку.


Есть руководитель, президент, который платит деньги. Он принимает решения. Я могу сказать свое мнение. У меня остались самые приятные впечатления, от моей работы с киевским "Динамо". За этот период я был чемпионом Украины, я три раза выводил команду в Лигу Чемпионов в групповой этап, я был в полуфинале Кубка УЕФА с командой.


Задачи этого года я выполнил, но всегда очень остро стоят поединки с донецким "Шахтером". Я предполагаю, что поражение от "Шахтера" любого тренера, который бы ни работал с киевским "Динамо", ставит в очень жесткие условия. Это работа тренера! Дай Бог, чтобы новый наставник, который придёт - выиграл у "Шахтера".


Планирую, завтра поехать в Киев со всеми встретиться, попрощаться. Мы останемся друзьями. Было очень много приятного, я получал громаднейшее удовольствие от работы с игроками и работниками клуба. Я работал с выдающимися игроками, как Андрей Шевченко, и новым молодым поколением.


Мои творческие планы - продолжать тренерскую работу".