20-й тур ЧУ: прогноз от Игоря Кутепова

В этот уик-энд состоятся матчи 20-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания Спорт-Экспресс в Украине поделился бывший вратарь киевского Динамо Игорь Кутепов.

Волынь — Динамо — 1:2
— Вряд ли кто-то поспорит, что Динамо будет очень сложно в Луцке. Впрочем, после ничьей с Кривбассом команда Олега Блохина сделает все для того, чтобы реабилитироваться в глазах тренера и болельщиков.

Металлург Д — Ильичевец — 2:0
— Ставлю на победу Металлурга. В последнем матче чемпионата подопечные Юрия Максимова показали себя хорошим монолитным коллективом и, уверен, смогут преодолеть барьер в виде Ильичевца. Тем более, что во встрече с Металлургом запорожским мариупольцы были неубедительны.

Металлург З — Таврия — 1:0
— Не сомневаюсь в победе металлургов. Команда неплохо возобновила чемпионат и было видно: хорошо поработала во время зимнего межсезонья. А вот Таврии опять будет несладко — первая игра с Карпатами показала, что крымчане практически не готовы к играм премьер-лиги.

Кривбасс — Заря — 2:0
— Думаю, победа в этом матче достанется хозяевам. Во-первых, в их пользу говорит фактор домашнего поля, а во-вторых, команда очень неплохо выглядела в матче с Динамо в Киеве, а это уже говорит само за себя.

Карпаты — Черноморец — 2:1
— Предсказать исход этого противостояния достаточно сложно — в первом матче после возобновления чемпионата обе команды выглядели достаточно симпатично. Рискну предположить, что победят именно Карпаты — во Львове любому сопернику приходится очень непросто.

Говерла — Днепр — 0:2
— Один из немногих матчей, результат которого не вызывает у меня сомнений — однозначно, победа Днепра. Да, Говерла прибавила в своей игре после зимней паузы, но и днепряне целенаправленно готовились ко второй части чемпионата.

Ворскла — Шахтер — 0:2
— После крупного поражения в Дортмунде Шахтер будет явно не в лучшем психологическом состоянии. Впрочем, по уровню мастерства футболисты донецкого клуба значительно превосходят своих визави. Единственное, что может стать препятствием для Шахтера, так это состояние газона в Полтаве.

Арсенал — Металлист — 0:2
— Результат этого матча не вызывает у меня сомнений — победу одержит Металлист, который получил шанс побороться за место в Лиге чемпионов. Что до Арсенала, то на сегодня этот коллектив выглядит слишком разобрано.