Могилев накажет тех, кто украл деньги «Таврии»

После внутреннего расследования в спортивном клубе Таврия грядут уголовные разбирательства.

Об этом сообщил премьер-министр Крыма, почетный президент СК Таврия Анатолий Могилев. По его информации, из-за финансовых трудностей деньги за арендную плату пришлось перенаправить на питание спортсменов, а сам клуб находился на грани финансового краха.

- На сегодняшний день материалы проверки в Таврии направлены в правоохранительные органы, насколько я знаю, на днях будет открыто уголовное производство по вопросам финансирования, - сказал Могилев.

Именно с финансовыми проблемами он также связал неудачную последнюю игру Таврии, которую назвал невзрачной. При этом Могилев заверил, что в настоящий момент ситуация в клубе нормализовалась.

Напомним, в начале февраля Могилев заявил, что финансовые проблемы симферопольского футбольного клуба Таврия для ее главного спонсора, украинского олигарха Дмитрия Фирташа оказались сюрпризом. По словам премьера, финансовый поток растворяется где-то на цепочке от клуба до структур Фирташа. Буквально через несколько дней президент клуба Владимир Куницын заявил, что передал все финансово-распорядительные полномочия, а также полномочия по решению административных вопросов клуба.

Недавно Куницын в очередной раз опроверг обвинения премьер-министра Крыма Анатолия Могилева в разворовывании денег, которые выделял клубу Дмитрий Фирташ и назвал слова Могилева бреднями.