«Ньюкасл» - «Анжи»: АНОНС матча

«Ньюкасл» - «Анжи» (первый матч – 0:0). «Сент-Джеймс Парк». 22:05. Прямая трансляция – 2+2, НТВ+Спорт Плюс (комментатор – Александр Елагин)  

Махачкалинская команда, похоже, попала в некую функциональную яму. Сперва в ужасно нудном домашнем поединке с Ньюкаслом она добыла всего лишь нулёвку (попутно потеряв из-за травмы своё самое дорогое зимнее приобретение, Виллиана; впрочем, повреждение бразильца оказалось несерьёзным), потом проиграла в гостях аутсайдеру РПЛ Мордовии. Причём проиграла по делу, не показав никакой внятной игры... Теперь команде Хиддинка предстоит съездить в Англию – а там, на своём поле, Ньюкасл не проигрывает в 12 последних еврокубковых матчах (8 побед и 4 ничьих). В трёх последних еврокубковых матчах Ньюкасл не пропустил ни одного мяча – мы это хорошо помним, потому что в первых двух он играл против нашего Металлиста...

Ньюкасл — Анжи: превью (ВИДЕО)

Поединок на Сент-Джеймс Парк станет особенным для Самюэля ЭтоО. Он готовится провести свой сотый матч в турнирах УЕФА. Должен вернуться в состав Мубарак Буссуфа, отбывший дисквалификацию. У хозяев по-прежнему травмированы капитан команды Фабрицио Колоччини и основной голкипер Тим Крул. А вот нападающие Шола Амеоби и Папис Сиссе готовы выйти на поле.