«Рубин» - «Леванте»: АНОНС матча

Рубин - Леванте (первый матч – 0:0). Лужники. 19:00. Прямая трансляция – 2+2, НТВ+Спорт Союз (комментаторы – Михаил Поленов, Тимур Журавель)

У Рубина не все сильнейшие в строю. В каждой игре плей-офф Лиги Европы кто-то из подопечных Курбана Бердыева досрочно покидает поле из-за красной карточки. В связи с этим главный тренер казанцев не сможет рассчитывать на Сесара Наваса, который заканчивает отбывать еврокубковую дисквалификацию (с трех матчей она была сокращена до двух) и Кристиана Ансальди, получившего два горчичника в первой встрече с Леванте. Кроме того, в лазарете находятся Александр Рязанцев и новичок Рубина Янн М'Вила, пока так и не сыгравший ни единого официального матча за свою новую команду.

Испанцы на неделе лишились своего лучшего бомбардира в чемпионате Испании – Обафеми Мартинс внезапно решил, что в серьёзный футбол он наигрался. Поэтому нигериец выкупил свой контракт у клуба и в понедельник подписал новый, только уже с американской командой Сиэтл Саундерс. Неплохой вариант разрешения контрактных обязательств, между прочим. Поди знай, сам ли игрок выкупает свой контракт или новая команда его спонсирует...

Интересно, что в 21-м последнем домашнем еврокубковом матче Рубин проиграл всего трижды – и все три раза казанцы уступали в Москве, не забив в этих поединках ни разу! Ну а дебютант еврокубков Леванте не знает поражений в семи встречах кряду.

Перед игрой в маленьком интервью для сайта УЕФА крайний защитник гостей Педро Лопес продемонстрировал знание российских реалий. Наверное, предстоящий матч в Лужниках будет сродни товарищескому, потому что пройдёт фактически без зрителей. Редко случается, когда на трибунах нет болельщиков... Что ж, тем лучше для нас!