Дневник эксперта: «Олег Лужный «поплыл», растерялся…»

В сегодняшнем выпуске «дневника» эксперт газеты «ГОЛ!» Олег Федорчук обратил внимания на работу тренеров команд Премьер-лиги. Иллюстрацией послужили матчи 20-го тура. Пусть сенсационных результатов они не принесли, однако пищи для размышлений дали немало.  

Прошло два весенних тура: уже можно делать первые выводы о сдвигах, которые произошли в командах зимой. За десять туров до финиша есть две интриги: распределение мест со второго по четвертое и борьба за шестую позицию, которая также может открыть окно в Европу.

Таврия сегодня хуже всех

Пусть не обижаются на меня мои коллеги, но сдвиги после полугода работы в команде обязательно должны быть. У Таврии не может быть оправданий из-за поздних сборов за рубежом. В Крыму, где работали симферопольцы, за последние годы была самая теплая зима. Лет десять назад вообще готовились в Украине, никто никуда не ездил. На сегодня Таврия смотрится не просто плохо, она хуже всех! В этом есть вина и тренера, и клуба. Неспроста Олег Лужный пригласил в помощники Валерия Зуева. Сам он почувствовал, что поплыл. Или, другими словами, растерялся. Радоваться победе в Запорожье не вижу смысла. Она незаслуженная. Просто откровенный аутсайдер свои моменты не реализовал, а Олег Гуменюк забил шальной гол.

Почерк Сергея Зайцева, вернувшегося в запорожский Металлург виден, но он трудно различим. Все помнят, как команда под его руководством прошлой весной растеряла большой перевес в Первой лиге и должна благодарить за возвращение только Буковину. Сейчас ничего не изменилось! Далеко не все трансферы понятны... А замену Бесарта Ибраими, лучшего на поле в игре с Таврией, на дебютанта Андрея Гайдаша считаю косвенной причиной бледной игры в концовке, когда надо было отыгрываться.

Читайте также:

Дневник эксперта: Второе место – борьба для тренеров

Дневник эксперта: Карпаты не дотянутся до Европы

Дневник эксперта: Не драматизируйте уход тренера

Дневник эксперта: Маркевич идет по лезвию бритвы

Дневник эксперта: Металлургу легче играть в гостях