Лысенко сможет сыграть с "Металлистом"

В предыдущем туре, в матче между Арсеналом и Металлистом, сразу трое футболистов (Обрадович, Шарпар и Романчук), находящиеся в столичном клубе на правах аренды не смогли принять участия в игре. Дело в том, что соглашение, заключенное между киевской и харьковской командами, исключало появление этой троицы в игре против своих недавних одноклубников.

В ближайший понедельник Металлист на своем поле будет принимать ужгородскую Говерлу, в составе которой также имеется арендованный у слобожан игрок – форвард Владимир Лысенко. На данный момент точно неизвестно, распространяется ли данный запрет и на него. В пресс-службе Говерлы нам сообщили, что в соглашении между командами данный пункт не прописан. Также FootBoom.com стало известно, что Лысенко наверняка полетит в Харьков вместе с командой, и уже на месте будет принято решение о возможности его участия в игре.

В то же время из собственных источников в Металлисте нам стало известно, что данный пункт о запрете участия в игре арендованного игрока в соглашении прописать невозможно, а, следовательно, в контракте Лысенко такого пункта нет, как и договоренности о том, что игрок не может принять участие в матче.

Мотивами отсутствия в предстоящем матче Лысенко может стать лишь тот факт, что если арендованный в другой клуб игрок Металлиста вдруг допустит грубую ошибку, то, как на игрока, так и на харьковчан может упасть ненужная тень подозрений, а в свете борьбы слобожан за серебреные медали в таких скандалах не заинтересована ни одна из сторон.

Также заметим, что подобный вопрос может возникнуть в игре слобожан с Ворсклой (24-й тур), ведь в составе полтавчан также присутствует арендованный у Металлиста игрок – полузащитник Павел Ребенок.