В "Таврии" считают, что эксперт телеканала "Футбол" превысил свои полномочия

Пресс-служба симферопольского клуба сделала заявление по поводу комментария эксперта канала Футбол Сергея Морозова послематчевого флеш-интервью главного тренера Таврии Олега Лужного.

Когда говорят о футболе, то признают, что этот вид спорта является, пожалуй, самым популярным в мире. Так сложилось, что футболисты зависят от болельщиков. Без мнения зрителей сложно делать команду, невозможно дать оценку игре этого коллектива. Безусловно, важна и нужна оценка специалистов. Исходя из их мнения, можно исправить ошибки, найти причины неудач. Вот уже много лет главным источником информации для любителей баталий на зеленых полях выступает телеканал "Футбол".

Конечно, любопытно узнать и оценку матча экспертов, приглашенных в студию, ведь все они прошли большую школу футбола, поработали тренерами. Именно поэтому, в Симферополе удивились, когда услышали резюме игры "Таврии" и работы на посту наставника этой команды Олега Лужного от мастера спорта СССР, заслуженного тренера Украины Сергея Морозова. Компетенция Сергея Юрьевича не вызывает сомнений. Он классно играл за тогда еще ворошиловградскую "Зарю", победив в чемпионате Союза в 1972 году, знает Морозов и про то, как достается тренерский хлеб. Когда же эксперт оценил работу своего коллеги из столицы Крыма – у нас удивились!

Безусловно, Олегу Лужному приходится преодолевать массу преград, причем, как футбольных, так и, что называется, "из другой оперы". Об этом также осведомлены многие. Олег Романович с честью борется с трудностями, получив, в последнее время, надежную помощь от руководства клуба. Его команда разделяет взгляды своего коуча, чему доказательством, стали две победы в трех поединках второго этапа. Господин Морозов раскритиковал Лужного и наставника донецкого "Металлурга Юрия Максимова, обозвав их коллективы дворовыми, но его мнения походило на упрек продавца на колхозном рынке...

Как подчеркнул генеральный директор СК "Таврия" Александр Бойцан, критика должна быть объективной, с необходимой тактичностью, если хотите. Тем более что за спиной Лужного и Максимова стоят их футболисты, тренерские штабы, работники клубов и, прежде всего болельщики, которым обидно слышать такую критику из уст специалиста, а не фаната у кассы стадиона!