Моуриньо: Дрогба из другого мира

Главный тренер Реала Жозе Моуринью назвал Дидье Дрогба лучшим игроком, с которым ему довелось поработать.

Под руководством португальского специалиста трудились в разное время многие блистательные футболисты, но из всех их тренер выделяет именно ивуарийца.

У меня было множество по-настоящему особенных игроков, но если бы мне пришлось выбирать, я бы остановился на Дидье. Как игрок, он из другого мира. Я бы очень хотел иметь Дрогба в своей команде, – заявил Моуринью.

Эти слова Жозе сказал после того, как в прессе появились сообщения о том, что якобы португалец покритиковал ивуарийского форварда за переход в Галатасарай. Напомним, именно с турецким клубом Реалу предстоит пободаться в четвертьфинале Лиги чемпионов. Моуринью полностью отвергает все домыслы о его негативном отношении к Дрогба.

Он прекрасно знает, кто я и как к нему отношусь. Но люди, наверное, думают, что были правы. Ну представьте себе: я еду в Турцию, работаю. Смотрю матч, затем меня отвлекают перед концом игры, и тут же появляются сведения, что я говорил что-то плохое про Дрогба. Совершенно невозможно, что я бы о нём говорил подобные вещи. Дидье знает, что это последнее, что бы я сделал – негативно высказался про наши отношения, – приводит слова Моуринью британский Eurosport.