Португалия спасается от поражения в Израиле

Сборная Португалии продолжает терять очки и все больше усложняет себе жизнь в борьбе за путевку на ЧМ-2014.

Хотя, оглядываясь на произошедшее в матче со сборной Израиля, можно констатировать - гостям еще повезло.

Вряд ли кто-то мог предположить в дебюте встречи, что португальцы не возьмут в Тель-Авиве "дежурные" три очка. Уж очень легко они повели в счете, доведя до гола свою первую вылазку к ворота соперника. И очень вальяжно чувствовали себя на поле, забывая, что сборная Израиля может испортить жизнь кому угодно. Так и вышло. Кто-то скажет, что голы в ворота гостей пришли из ничего. Другие удивятся поразительному проценту реализации голевых моментов. Но, как бы то ни было, а к 70-й минуте поединка счет был 3:1 в пользу сборной Израиля.

До сенсационной победы хозяева не дотянули чуть больше минуты компенсированного времени. Впрочем, и такой результат смело можно отнести к сенсационным: Израиль по-прежнему опережает Португалию в турнирной таблице отборочного турнира ЧМ-2014.

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Группа F.

Израиль - Португалия - 3:3 (2:1)
Голы: Алвеш, 2 (0:1); Хемед, 24 (1:1); Бен-Басат, 40 (2:1); Гершон, 70 (3:1); Поштига, 72 (3:2); Коэнтрау, 93 (3:3)

Израиль: Ават; Шпунгин; Тиби; Гершон; Бен-Хаим; Каяль; Меликсон (Рафаэлов, 73); Натхо; Йеини; Бен-Басат (Бенаюн, 81); Хемед (Атар, 63)
Португалия: Патрисиу; Алвеш (Алмейда, 74); Перейра; Пепе; Моутинью; Рауль Мейрелеш; Велозу (Вейринья, 60); Коэнтрау; Варела (Карлуш Мартинш, 60); Поштига; Роналду

Предупреждения: Каяль, 28; Хемед, 44; Меликсон, 58 - Коэнтрау, 58; Карлуш Мартинш, 66; Роналду, 71