22-й тур ЧУ: прогноз от Александра Гайдаша

В этот уик-энд состоятся матчи 22-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания Спорт Экспресс в Украине поделился бывший нападающий сборной Украины и симферопольской Таврии Александр Гайдаш.

Черноморец Динамо 1:1
— Не менее интересный матч пройдет и в Одессе, где оба соперника борются за места в еврокубках и сделают все для достижения результата. Небольшое преимущество отдаю Черноморцу, ведь в отличие от Динамо, которое делегировало половину состава в различные сборные, одесситы имели возможность хорошо подготовиться.

Ворскла Заря 0:0
— Несмотря на то, что Ворскла в этом матче является принимающей стороной, команде Сергея Свистуна будет не так просто взять три очка. Заря сейчас находится на подъеме и сделает все для достижения приемлемого результата.

Говерла Ильичевец 1:2
— Не сомневаюсь, что оказавшись в непосредственной близости от зоны Лиги Европы, Ильичевец сделает все, чтобы не допустить осечки. Конечно, Говерле очки нужны не меньше, но, думаю, ключевую роль сыграет более высокий класс мариупольцев.

Металлург Д Металлург З 0:1
— Учитывая то, насколько неуверенно выглядел донецкий Металлург после возобновления чемпионата, рискну предположить, что подопечным Юрия Максимова будет достаточно непросто в матче с командой, которой нечего терять. Если запорожский Металлург сумеет правильно расставить акценты, победа не заставит себя ждать.

Арсенал Таврия 2:2
— Слышал, что в связи с погодными условиями встреча этих соперников может пройти не в Киеве, а в Симферополе. Этот факт, конечно, играет на руку Таврии, но, думаю, матч закончится боевой ничьей, которая устроит обоих соперников.

Карпаты Шахтер 1:1
— Уверен, болельщиков ждет бескомпромиссная игра, ведь во Львове всегда с нетерпением ожидают приезда лидеров. Учитывая, что Шахтер находится в состоянии перманентного поиска своей игры, а Карпаты серьезно прибавили в последнее время, не исключаю сенсационной победы львовян.

Волынь Днепр 1:0
— Сложно назвать убедительной игру Днепра этой весной. Создается впечатление, что этой команде все время кто-то мешает. Почему-то, кажется, что хозяева сумеют проявить характер и добьются минимальной победы.

Кривбасс Металлист 0:2
— Этой весной Кривбасс сумел отобрать очки у лидеров турнирной таблицы, но, думаю, что в третий раз это сделать не удастся. Металлист не намерен терять второе место, и постарается любой ценой его сохранить.