В Англии рады, что не купили Бельянду

Лондонский Тоттенхэм стал одним из главных разочарований текущей АПЛ. Прилично потратившись на летнем трансферном рынке, шпоры после 18-ти туров застряли в средине турнирной таблицы, что уже стоило места работы главному тренеру Андре Виллаш-Боашу.

Однако англичане не отчаиваются и пытаются даже в таком незавидном положении отыскать положительные моменты. В частности был составлен список топ-пятерки игроков, которыми интересовался Тоттенхэм летом, но в итоге они остановились на другом варианте развития карьеры, и, мягко говоря, нынче не блещут.

Одним из тех, о не покупке кого уже не жалеют в Лондоне, является атакующий полузащитник киевского Динамо Юнес Бельянда.

- После того, как марокканец объявил о своей готовности покинуть Монпелье, в котором он был лидером, Тоттенхэм встал в очередь за талантливым полузащитником. Но в итоге Беляьнда просто шокировал всю Европу, подписав контракт с Динамо. Однако в Украине Юнес в полную силу сыграл от силы три поединка, - резюмирует обозреватель hereisthecity.com Мэтью Нэш.

Четверо других игроков, о не подписании контрактов с которыми не жалеют в Лондоне - это только-только восстановившийся после травмы игрок Шальке Ибрахим Афеллай, бразилец МЮ Андерсон, Кристиан Бентеке из Астон Виллы и форвард Интернасионаля Леандро Дамиао.