Что сказал Срна перед игрой с «Динамо»

Настроение в футболе - бесценная вещь. Ведь не только для Штирлица особенно памятной остается последняя фраза, в нашем случае - последний матч. Встреча Шахтера с Ворсклой, нежданно-негаданно проигранная горняками. Поэтому по настроению капитана, который со связкой мячей первым вышел из корпуса базы и направился к полю, которое на местном сленге называется ближним, хотелось угадать настроение, царящее в команде.

Не скажу, что это удалось в полной мере, хотя Дарио Срна был с репортерами привычно откровенен.

- В Полтаве потеряли очень важные очки, - еще раз напомнил он. - Теперь ситуация простая: если не выиграем в Киеве, шансов на чемпионство практически не останется. На НСК Олимпийский нас устраивает только победа. Последние три года мы не проигрывали Динамо, и хорошо бы продолжить эту серию. А заодно дать понять соперникам, что неудача в Полтаве не выбила Шахтер из колеи.

- Может быть, команду выбила из колеи сложная ситуация в стране? - поинтересовались у Срны.

- Нет, - решительно отмел такую версию капитан. - С этими событиями наша игра с Ворсклой никак не связана, потому что перед этим мы провели очень хороший матч в Харькове. Причину полтавского поражения нужно искать в области психологии: первый тайм отыграли нормально, а во втором не были похожи на самих себя.

- Что скажете о Динамо?

- Команда заметно выросла за последнее время. Набирает обороты. Надеюсь, получится настоящее украинское классико, которое понравится зрителям, - сказал Срна и продолжил путь к полю, которое, надо сказать, уже в апреле выглядит совсем по-летнему.