Сборная мечты по версии Мирона Маркевича

Мирон Маркевич составил символическую сборную. В ней присутствуют те игроки, которые когда-либо выступали под руководством наставника.

Андрей Пятов. Он и Александр Шовковский — сейчас лучшие вратари Украины, но когда я возглавлял сборную, голкипер Динамо был травмирован.

Фининьо. К сожалению, травмы не позволили ему раскрыться в полной мере. Но видно было, что это классный защитник и позитивный человек.

Александр Кучер. По сути, мы воспитали этого защитника, когда он перешел в Металлист из донецкого Металлурга. Думаю, играй Саша во Франции, сборная добилась бы посталенной цели.

Папа Гуйе. Это легенда Харькова, наш цемент. Я мог продать любого, только не Папа.

Олег Гусев. Он хорошо выглядит как в полузащите, так и на позиции крайнего защитника. Вообще такие футболисты способны закрыть всю бровку.

Эдмар. Этот полузащитник играл практически без замен и всегда на хорошем уровне. И с ним было приятно работать.

Клейтон Шавьер. Стержень команды. Никогда в матче не пробегал меньше 13-ти километров! Зачастую забивал тогда, когда команде было очень тяжело.

Андрей Ярмоленко. Один из лучших отечественных исполнителей. Он олицетворяет нынешнее Динамо. Я рад за Андрея, за то, что он растет.

Евгений Коноплянка. Это мой любимчик. Не в последнюю очередь с моей подачи он начал восхождение. Когда в сборной мы включили его в состав, он начал забивать. Я очень хотел видеть его в Металлисте, но не сложилось.

Александр Рыкун. Сколько я ни работал, таких мастеровитых футболистов, как Рыкун, не встречал. При удачном стечении обстоятельств и большом желании он мог бы выступать в топ-клубе Европы.

Марко Девич. Забил много решающих голов за Металлист. Где-то, может, я Марко и передергивал, но делал это исключительно для его блага.

Газета Команда