Что сказал Ракицкий после игры с «Динамо»

Защитник Шахтера – о матче с Динамо

Мы настраивались играть только на победу, нам терять уже было нечего. Если бы мы оступились в Киеве, то у нас было бы очень мало шансов продолжать борьбу за чемпионство.

- Но сегодня у Шахтера получалось практически все, Динамо ничем не удивило?
- Это скорее мы их удивили, забили два гола быстрых. Это повлияло на их психологию и они начали нервничать, это пошло нам на пользу, и мы довели игру до победы.

- Была задача забить быстрый гол?
- Нет, задачи забить быстрый гол не было. Была задача победить, и не пропустить.

- Сегодня смена вратарей в Шахтере, из-за неудачи Каниболоцкого в Полтаве?
- Не думаю, Мистер ничего такого не говорил Антону. Перед игрой просто сказал Андрею, что он играет. Просто решение тренера.

- Что было в моменте, когда Мбокани падал в штрафной Шахтера?
- Мбокани красавчик! Он падал в штрафной, начал сам смеяться. Никто не спорил, я думаю, пенальти не было.

- Судейство сегодня повлияло на результат?
- Да судейство нормальное сегодня. Объективно судил весь матч что у Динамо, что у Шахтер. Претензий быть никаких не должно. Я не знаю, откуда взяли, что второй гол с офсайда забит, и что пенальти был. Хотя так всегда, кто проигрывает, тот начинает говорить, что было давление на судью, на прессу. Уже не важно. Счет на табло, мы выиграли, завоевали в Киеве три очка и едем готовиться дальше.

- А дальше у Шахтера очень благоприятный календарь, или вы так не считаете?
- Будет сложно. От нас ведь тоже не все зависит. Нам нужно побеждать во всех играх – это естественно, но нам надо еще и ждать, чтобы Днепр оступился.

- Ваше поражение в Полтаве как пережили, потому что Дарио Срна после матча жесты некрасивые болельщикам показывал...
- Это все были эмоции. Мы боремся за чемпионство, мы проигрываем в Полтаве. По самолюбию это ударило сильно. Поэтому к этому матчу против Динамо все настраивались, выходили на поле биться и добиваться победы для Шахтера, для Донбасса.

- Михаил Фоменко сказал, что игроки сборной Украины отказались играть товарищеские матчи в конце мая - июне, вас спрашивали?
- Мне никто не звонил. Но если честно, я бы отдохнул лично, был тяжелый сезон.