"В "Динамо" что, слепые были?"

Футбольные эксперты в интервью телеканалу Футбол 1 прокомментировали решение президента Динамо Игоря Суркиса отправить Олега Блохина в отставку.

Йожеф Сабо, экс-тренер Динамо:

- Президенту больно, потому что никто не ожидал, что Шахтер так легко обыграет Динамо. Игра киевлян в этом матче была безобразной. Нельзя было брать столько одинаковых игроков. Если был Идейе, зачем нужен был Мбокани? Зачем Динамо Вида? Я не понимаю. Слепые были, что ли? Не видели, что этот футболист не подходит для такой команды, как Динамо. Эти ошибки привели к тому, что Блохин никак не мог собрать команду. Думаю, что Олегу нужно было оставить команду, когда он сделал операцию, потому что он, наверное, он уже не мог на 100% отдавать себя.

Александр Головко, главный тренер юношеской сборной Украины:

- Для меня отставка Блохина стала неожиданностью. Я думал, что если даже ему не удастся добиться результата, то он, по крайней мере, доработает до конца чемпионата.

Вадим Евтушенко, экс-форвард Динамо:

- Думаю, что на решение президента повлияло давление извне. Вокруг игры Динамо было много критики. Поэтому он принял такое решение для того, чтобы в оставшихся играх как-то снизить давление на команду.