«Бавария» – «Реал»: АНОНС матча

Практически все любители футбола ждали это противостояние в финале, но судьба-злодейка решила по-другому.

Можно ли назвать эту дуэль досрочным финалом? Вполне, ведь Бавария и Реал, наверное, на сегодня сильнейшие клубы Старого Света. Бавария уже оформила чемпионство в Бундеслиге, вышла в финал Кубка Германии и стремится сделать хет-трик. К слову, мюнхенцы могут стать первой командой, которой удалось два сезона кряду выиграть ЛЧ.

Чтобы сыграть в лиссабонском в финале, Реалу снова необходимо пройти по немецкой земле – все соперники мадридцев в плей-офф представляли Бундеслигу. В истории Кубка европейских чемпионов это будет десятая дуэль команд (плюс один раз соперники встречались на групповом этапе). В предыдущих девяти пять раз дальше проходили немцы, четыре – испанцы. В Мюнхене Реал смог выжать всего лишь одну ничью, проиграв девять (!) матчей.

Особый подтекст противостояния – Хосеп Гвардиола. Еще со времен Барселоны он знает, как обыгрывать Реал. В Испании его боготворят, но надеются, что соотечественник не выбьет из турнира земляков. Принципиальными будут игры и для Арьена Роббена: до перехода в Баварию голландец защищал как раз цвета Реала.