Коноплянка и Мхитарян могут стать одноклубниками

Все идет к тому, что главный тренер Ливерпуля Роджерс после окончания сезона получит карт-бланш на проведение трансферов. Боссы Красных готовы выделить тренеру, под руководством которого команда демонстрирует потрясающую игру и находится всего в шаге от чемпионства, рекордную сумму.

Информацию о том, что клуб летом будет существенно усиливаться, подтвердил и управляющий директор Ян Эйр.

- Ливерпуль гарантировал себе участие в Лиге чемпионов, а это невероятное достижение! Конечно, под этот турнир нужны будут сильные игроки.

По информации mirror.co.uk, трансферный бюджет Красных превысит 60 миллионов фунтов. Всего в списке четыре–пять приоритетных игроков.

Среди них, конечно же, Евгений Коноплянка, подписание которого зимой сорвалось. Также ливерпульцы намерены договориться с Генрихом Мхитаряном и дортмундской Боруссией. Англичане хотели купить армянского полузащитника еще прошлым летом, но тогда немецкий клуб действовал и быстрее, и решительнее.

Кроме того, Роджерс намерен усилить заднюю линию тремя новичками, одним из которых должен стать игрок Интера Филиппе Коутиньо. Также в поле зрения Красных находятся аргентинский защитник Спортинга Маркос Роха, Том Инс из Блэкпула и Кириакос Пападопулос, выступающий в немецком Шальке.
Коноплянка и Мхитарян могут стать одноклубниками (+ Видео) - изображение 1

Параллельно Ливерпуль попытается разгрузить трудовую ведомость, избавившись от футболистов, которые находятся в арендах (Рейна) либо не проходят в состав (Даниэль Аггер, Хосе Энрике).