Зачем «Барселона» едет в Россию

Руководство Барселоны рассматривает варианты проведения предсезонных товарищеских матчей в России и Индии этим летом.

13 июля заканчивается чемпионат мира в Бразилии. Соответственно, у игроков Барселоны будет около месяцы на подготовку к новому сезону. Календарь чемпионата Испании на сезон 2014/15 еще неизвестен, но скорее всего первый тур будет сыгран 24 августа. Также многое будет зависеть от того, примет ли участие Барса в Суперкубке Испании (для этого ей нужно выигрывать нынешний чемпионат страны).

Отметим, что ставшие уже традиционными варианты с Азией и США каталонским клубом в этот раз не рассматриваются. Боссы Барселоны хотят посетить те страны, где бренд клуба не так сильно пока раскручен. К таковым относится Россия, где Барса может сыграть товарищеский матч с одним из местных клубов, а также заключить ряд спонсорских соглашений с местными компаниями. Варивант с Индией также выглядит привлекательным, но руководство сине-гранатовых может оттолкнуть перспектива долгой дороги – от шести до семи часов.

Напомним, сегодня ФИФА временно снял запрет на осуществление трансферов Барселоной до вынесения вердикта по апелляции, направленной каталонским клубом. Это значит, что ближайшим летом сине-гранатовые смогут покупать и продавать игроков.