Что сказал Мойес после своей отставки из «Манчестер Юнайтед»

Бывший главный тренер Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес впервые прокомментировал свою отставку, выпустив официальное заявление.

Стать тренером Манчестер Юнайтед, одного из лучших клубов мира, было и остается чем-то особенным, тем, чем я всегда буду гордиться.

Возглавить команду после столь долгого периода стабильности и доминирования было серьезным вызовом. Но долго думать над предложением не пришлось.

Переходный период принес не совсем тот футбол и результаты, которых привыкли ждать болельщики Ман Юнайтед. Я понимаю и разделяю их чувства.

Хотел бы поблагодарить руководство за то, что приняли меня в семью Манчестер Юнайтед. И, конечно, сказать спасибо тем болельщикам, которые поддерживали меня на протяжении сезона.

Я всегда считал, что тренер не перестает учиться по ходу карьеры. Уверен, что опыт работы в МЮ принесет пользу. Я рад, что мне удалось вывести команду в четвертьфинал Лиги чемпионов, и я благодарен сэру Алексу Фергюсону за доверие и полученный шанс тренировать Манчестер Юнайтед, - написал Мойес.

Напомним, вчера Дэвид Мойес был уволен с поста главного тренера манкунианцев. В данный момент МЮ занимает седьмое место в английской премьер-лиге, потеряв даже теоретические шансы на защиту титула. Кроме того, команда прекратила выступления в Кубке Англии, Кубке английской лиги и Лиге чемпионов. В последнем туре чемпионата страны красные дьяволы на выезде уступили предыдущей команде Мойеса Эвертону (0:2).

Главными претендентами на должность нового тренера Ман Юнайтед считаются голландец Луи ван Гал и итальянец Карло Анчелотти.