Ротань объяснил свое решение не переходить в "Рубин"

32-летний украинец Руслан Ротань дал понять, что не перейдет в Рубин. Этим летом хавбек отказался продлевать контракт с Днепром и находится в статусе свободного агента.

– Я не подписывал контракт с "Рубином", – цитирует vesti.ua Ротаня. – С руководством и главным тренером казанской команды я объяснился, и благодарен им за понимание – в сегодняшней ситуации мой переход выглядит неуместным. Рубин" предлагал выкупить мой контракт, "Днепр" оставил право принятия решения за мной. Я выбрал борьбу за чемпионство в Украине и перспективы в Лиге Европы, а уже к лету мы собирались возобновить переговоры.

Болельщики поторопились с выводами. Я не подписывал контракт с "Рубином", но уже был обвинен в том, чего не сделал. Рвачом никогда не был и предателем тоже. Надеюсь, теперь это понятно.

– Непонятно теперь другое – где вы будете играть...

– Честно говоря – пока не знаю. Сейчас я безработный. Будем вместе с Шандором Варгой, с которым меня, к слову, в Интернете уже успели поссорить, искать новое место работы. Решения я принимаю самостоятельно, а агенту плачу, если доволен его работой – такие условия оплаты труда, кстати, поставил сам Шандор.