УЕФА рекомендует "дезертирам" из "Шахтера" вернуться как можно скорее

Тем игрокам Шахтера, которые покинули команду и отказались возвращаться в Украину, УЕФА рекомендует как можно скорее вернуться в расположение клуба

Как только возникла ситуация с игроками "Шахтера", которые решили не возвращаться на территорию Украины, мотивируя это опасениями за свою жизнь и здоровье, руководство клуба провело консультации с УЕФА и уже получило соответствующие документы, сообщает Еспресо.TV со ссылкой на официальный сайт команды.

"Нам официально подтвердили перечень украинских городов, где с точки зрения УЕФА есть все условия для безопасного проведения матчей высшего уровня. Ним и станем руководствоваться в своей дальнейшей работе. Кроме того, УЕФА рекомендует нашим футболистам, покинувшим команду, как можно скорее вернуться. Копии этих документов мы, разумеется, вышлем игрокам и их агентам ", - заявил гендиректор клуба Сергей Палкин.

В перечень безопасных городов, в которых УЕФА разрешила проводить матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, относятся Киев, Львов, Днепропетровск и Одесса.

Как уже сообщалось, двое "дезертиров" - Исмаили и Фред - вернутся в Украину в среду ночью.