Алехандро Гомес рассказал о своем бегстве из Украины

26-летний аргентинский футболист Алехандро Гомес рассказал о причинах, побудивших его бежать из харьковского Металлиста.

Вместо того, чтобы вместе с командой вернуться в Харьков после учебно-тренировочного сбора в Австрии, Гомес вместе с несколькими другими игроками улетел в Аргентину. С воскресенья он находится в Буэнос-Айресе.

В Украине очень трудное время. В стране нестабильная политическая ситуация. Очень опасно находиться в точке пересечения интересов Европы и России.

"Металлист" поставил ультиматум аргентинцам

Катастрофа рейса MH17 стала последней каплей, переполнившей чашу моего терпения. Мне стало страшно, я запаниковал.

Я перешел в чемпионат Украины ради денег. Теперь я принял решение не возвращаться, пока конфликт не будет исчерпан, ведь никто не дает нам никаких гарантий.

У меня есть предложения, особенно из Италии, но дело осложняется финансовыми запросами харьковского клуба. Надеюсь, мы сможем договориться, и мой трансфер состоится, – заявил Гомес в интервью изданию Ole.

Торсигльери: У меня есть контракт, и я буду его выполнять

Напомним, что Алехандро Гомес перешел в Металлист в августе 2013-го года из итальянской Катании. За сезон игрок провел в составе желто-синих 24 матча во всех турнирах, где забил 4 мяча и отдал 6 голевых передач.

Рыночная стоимость футболиста оценивается в €9 миллионов.