Лига Европы. «МюПа» - «Динамо»/Минск: ВИДЕОтрансляция

Квалификация ЛЕ. Начало 24 июля 2014 в 18:30.

"МюПа" (Коувола, Финляндия) – "Динамо" (Минск, Беларусь)

Стадион: "Савиниеми" (Коувола). Начало матча: 18-30.

Первый матч: "Динамо" 3:0 "МюПа"

Главный судья: Брин Маркхэм-Джонс (Уэльс).

Финский клуб "МюПа", получивший право играть в Лиге Европы благодаря рейтингу Fair Play явно не оправдал возложенных на него надежд. Уже в первом матче против минского "Динамо" стало понятно, кто же всё-таки пройдет дальше.

Белорусский коллектив добился убедительной победы со счётом 3:0, хотя забить "бело-голубые" могли намного больше. Весьма показательна и статистика первой игры по количеству ударов по воротам. "Динамо" опередило "МюПу" по этому показателю в десять раз! 21:2 в пользу белорусской команды.

Второй матч по сути превратился в пустую формальность, хотя "Динамо" пока ещё не обладает таким статусом, чтобы можно было играть на классе. После первой игры обе команды провели по одному матчу. Минский клуб победил "Динамо-Брест" со счётом 3:1, а "МюПа" снова проиграла 3:0, на сей раз "Лахти". Матч белорусского коллектива омрачился двойным переломом ноги полузащитника Артёма Быкова. После той игры руководство "Динамо" выступило с заявлением, что просит наложить санкции на игрока "Динамо-Брест" Любена Николова, который, по их мнению, умышленно фолил на Быкове.

СМОТРЕТЬ матч МюПа - Динамо/Минск ОН-ЛАЙН