Хосе Соса уже тренируется с«Атлетико»

Атлетико продолжает интересоваться полузащитником Металлиста Хосе Сосой, который провел прошлый сезон в аренде в испанском клубе, сообщает Marca.

Сообщается, что Соса после того, как самовольно покинул расположение Металлиста, прибыл в Мадрид, где провел несколько тренировок с Атлетико.

По данным источника, Атлетико предпримет новую попытку приобрести аргентинца у харьковчан, однако испанцы по-прежнему не намерены платить сумму в 10 миллионов евро, на которую рассчитывает Металлист, пишет ua.tribuna.com

В мадридском клубе рассчитывают, что цену на игрока все-таки удастся снизить. Сам же Соса планирует тренироваться в Испании, пока ситуация с харьковским клубом не разрешится.

Напомним, что Джонатан Кристальдо, Хосе Соса и Алехандро Гомесотказались возвращаться в Украину из-за военных действий в стране. Ранее также поступил и другой игрок харьковского клуба – Себастьян Бланко. Кроме того, аналогичная ситуация произошла и в донецком Шахтере. Позже Металлист потребовал вернуться всем отказникам в расположение клуба в течение 48 часов. Также стало известно, что Металлист не заявил покинувших команду легионеров на сезон.