"Ильичевец" - "Волынь": АНОНС матча

Суббота, Луцк, стадион Авангард, 17:00, арбитр Сергей Скрипак (Киев).

Прямая трансляция на Футбол 2.

Формально Ильичевец играет матч дома, но ближе к старту поединка его все-таки решили от греха подальше перенести на поле соперника команды Николая Павлова. Так что Ильичевец, получается, принимает Волынь в Луцке.

Буквально вчера мариупольцы решили одну из главных своих проблем на старте сезона и вернули в состав Бутко. Во время его пребывания на сборах с Шахтером у Ильичевца были трудности с поиском нужного правого защитника, и сегодня Бутко прямо с колес может выйти в основном составе.

В центре поля в связи с уходом Ордеца должна вернуться старая связка Ищенко — Чижов, хотя во время подготовительного периода у последнего были проблемы со здоровьем, и Павлов пробовал новый интересный вариант Ищенко — Путивцев. В центре поля после ухода Гречишкина и Полянского наверняка будет собрана новая связка хавбеков Довгий — Мишнев. А вот в линии атаки есть проблемы из-за повреждения Таргамадзе, однако его в основе способен заменить Федотов, которому нужно вернуться на уровень, который он показывал год-полтора назад.

Относительно состава Волыни вопросом намного больше. Команду покинуло немало важных исполнителей во главе с капитаном команды Шиковым, некоторые другие игроки также навострили лыжи из команды, пропустив весь подготовительный период. На смену ушедшим игрокам пришло немало новичков, некоторые из которых прибыли в самый последний момент. В общем, сейчас можно лишь догадываться о том, какой Виталий Кварцяный выберет состав на матч.

Ильичевец (ориентировочный состав): Гальчук — Бутко, Ищенко, Чижов, Путивцев — Довгий, Мишнев — Федотов, Тотовицкий, Чурко — Кулач

Волынь (ориентировочный состав): Кичак — Симинин, Новак, Жунич, Шиш — Бабенко, Федорчук — Гуменюк, Кобахидзе, Мемешев — Козьбан

Травмированные: Таргамадзе (Ильичевец)

Слова

Николай Павлов, наставник Ильичевца:

"Я буду доверять тем, кто готов в данный момент. Я вам приведу пример Шахтера, у которого было 2 приобретения ив матче Суперкубка они сыграли основную роль. Таких приобретений, которые делает Шахтер мы не можем себе позволить. Мы можем надеяться только на игроков, которых мы знаем и они находятся под нашим руководством".

История противостояния

Всего сыграно 16 матчей: +5=5-6 18:20
На поле Волыни: +4=2-2 11:9

Последний матч на поле Волыни (20.09.2013): Волынь – Ильичевец — 1:0 (Бабатунде, 13).

Текущая безничейная серия Волыни поротив Ильичевца длится 3 матча: +1=0-2 1:3.

Интересные факты

Волынь может потерпеть 190-е поражение в чемпионатах.

Текущая в чемпионатах проигрышная серия Волыни длится 8 игр, мячи 4:24, в т.ч на своем поле — 4 матча, мячи 3:10.

Текущая в чемпионате безничейная серия Ильичевца длится 6 игр: +3=1-2 7:4.

Волынь может на своем поле 50-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Баланс 1 игр Волыни при судействе Сергея Скрипака: +0=1-0 3:3.

Баланс 6 игр Ильичевца при судействе Сергея Скрипака: +3=1-2 8:6.