ЛЧ. «Днепр» - «Копенгаген»: АНОНС матча

Дебют главного тренера Днепра Мирона Маркевича в главном европейском клубном турнире получился смазанным – в сезоне 2013/2014 возглавляемый им Металлист, едва успев пройти ПАОК в матче третьего квалификационного раунда, был дисквалифицирован. Вкус Лиги чемпионов не успели распробовать ни игроки желто-синих, ни их наставник.


Днепр – Копенгаген. Анонс
Лига чемпионов для Маркевича: попытка №2
Метки

ФК Копенгаген
Мирон Маркевич
Лига чемпионов
Днепр Днепропетровск


30.07.2014 10:40
3604 просмотров
14 комментария

Главные новости
fcdnipro.ua Днепр – Копенгаген. Анонс

-Футбол
14
3604
Днепр – Копенгаген и ЧМ по синхронному плаванию. Анонс среды

-Др. виды
1
2356
Андрей СТЕЦЕНКО: Ротань не выходит на связь с клубом

-Футбол
21
Кто бы мог подумать год назад, что в сезоне 2014/2015 Мирон Маркевич поведет на штурм вершин Лиги чемпионов не Металлист, а Днепр? Который свой первый домашний матч в квалификационном раунде турнира сыграет на НСК Олимпийский в Киеве? Все меняется не просто быстро, а очень быстро...

Жребий определил в соперники Днепру датский Копенгаген, ведомый 46-летним Столе Сольбаккеном. В прошедшем сезоне команда заняла второе место в домашнем чемпионате, уступив лидерство Ольборгу. Представители датского клуба чувствуют себя в Украине спокойно, несмотря на напряженную обстановку в стране.

Мы прибыли в хорошем настроении. Все здоровы, все в порядке. Нас ожидает тяжелый матч, но мы постараемся выйти в следующий раунд соревнований. Мы чувствуем себя в безопасности здесь, – сказал на предматчевой пресс-конференции капитан Копенгагена Томас Делани.

Наставник гостей осторожен в прогнозах. Новый тренер Днепра очень опытный. Нашу команду покинуло много людей, но пришли и новые футболисты, пусть и менее опытные. Если мы будем доминировать весь матч и сыграем 0:0, то, конечно, я расстроюсь. А если Днепр будет давить нас всю игру, то и поражению 1:2 я не огорчусь, – заявил перед игрой Столе Сольбаккен.

К слову, Сольбаккен мог и не стать тренером Копенгагена. В 2001-м году, будучи действующим игроком все того же Копенгагена, Столе прямо на тренировке перенес сердечный приступ. Его с трудом откачали, но о продолжении футбольной карьеры пришлось забыть. В итоге, Сольбаккен без остатка посвятил себя тренерской деятельности.

Как и все украинские клубы, в летнее межсезонье Днепр провел весьма скромную трансферную кампанию. Что вполне логично – легионеры не хотят ехать в Украину даже за большие деньги, а все местные игроки давно наперечет. Важно, что Днепр сумел сохранить Евгения Коноплянку, который все никак не уйдет в европейский клуб. Для команды Мирона Маркевича это, впрочем, большой плюс, ведь с Коноплянкой атакующий потенциал коллектива куда выше.

Есть у Днепра и серьезная потеря. Капитан клуба Руслан Ротань отказался продлевать контракт и покинул расположение команды. Без Руслана центр поля Днепра будет выглядеть осиротевшим. Хотя трансферное окно никто не закрывал, и все еще может измениться, но в этой игре с Копенгагеном хавбек команде Маркевича точно не помощник.

Букмекеры единогласно видят Днепр безоговорочным фаворитом встречи, коэффициенты на победу украинского клуба весьма и весьма приятные. Но не стоит забывать, что Копенгаген – опытный и неуступчивый соперник, который в гостях будет играть максимально закрыто. Взломать оборону датчан – основная задача днепропетровцев в матче.

Поддержать Днепр НСК Олимпийский обещал не только десант из Днепропетровска, но и фанаты киевского Динамо, которых с днепропетовцами связывает давняя дружба. Так что без отличной поддержки Днепр точно не останется.

Мирону Богдановичу предстоит второй дебют в Лиге чемпионов. Будем надеяться, что он сложится удачнее, чем первый с харьковским Металлистом. Я ожидаю хорошую игру от своей команды. Нам хотелось бы победить, но... все решится в Копенгагене, – осторожен в прогнозах Мирон Маркевич.

Ориентировочные составы:

Днепр: Бойко – Лео Матос, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Кравченко, Канкава, Бруну Гама, Коноплянка, Селезнев, Матеус

Копенгаген: Андерсен – Хогли, М. Йоргенсен, Нильссон, Бенгтссон, Аманкваа, Амартей, Н. Йоргенсен, Клаудемир, Де Риддер, Корнелиус

30 июля, среда
Днепр – Копенгаген
Киев. НСК Олимпийский. 19:00
ТВ-трансляция на канале 2+2
Арбитр: Андре Марринер (Англия)