ЛЧ. «Актобе» - «Стяуа»: ВИДЕОтрансляция

Квалификация ЛЧ. Начало 30 июля 2014 в 18:00.

Казахскому "Актобе", в предыдущем квалификационном раунде уверенно расправившимся с тбилисским "Динамо", сегодня предстоит пройти первое испытание чемпионом Румынии "Стяуа". Если "Актобе" противника в предыдущем раунде обыграл с общим счетом 4:0, то "Стяуа", также не пропустив ни одного гола, забила на один меньше норвежскому "Стрёмсгодсету" (3:0 по сумме двух поединков). Теперь же казахи и румыны сойдутся в личном противостоянии дабы выяснить, какая из команд гарантирует себе еврокубковую осень (напомним, проигравший в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов продолжит выступления в групповом турнире Лиги Европы).

Обе команды на выходных проводили свои поединки в национальном первенстве. "Стяуа" довольно уверенно переиграла своего принципиального соперника, который в этом году, правда, лишь вернулся в элиту румынского футбола, бухарестский "Рапид" со счётом 3:1, а вот "Актобе" очки потерял. Команда Владимира Газзаева сумела добыть только ничью в выездной игре против "Иртыша". "Актобе", впрочем, всё равно остался на первой строчке своего первенства, но расстояние от конкурентов теперь ничтожно малое – один балл от "Кайрата" и два от "Астаны".

Стоит отметить высокомерность футболистов "Стяуа" и других представителей румынского клуба по отношению к казахстанскому противнику. В "Актобе" же, наоборот, к сопернику относятся с уважением, однако собираются того пройти. Перед матчем можно наблюдать не только традиционный для матчей ЛЧ в Казахстане ажиотаж вокруг билетов и попадания на стадион, а и небывалую сплочённость местных болельщиков, которые объединились вокруг веры в проход своих любимцев в следующий раунд Лиги чемпионов.

СМОТРЕТЬ матч Актобе - Стяуа ОН-ЛАЙН