ЛЧ. «Карабах» - «Зальцбург»: ВИДЕОтрансляция

Квалификация ЛЧ. Начало 30 июля 2014 в 18:30.

В первой квалификации азербайджанский "Карабах" легко прошел барьер в виде скромной мальтийской "Валлетты", но теперь команду Гурбана Гурбанова ждёт противостояние с гораздо-гораздо более сильным, классным и опытным соперником. В третьем квалификационном раунде жеребьёвка определила "Кайрату" в соперники чемпиона Австрии, "Ред Булл" из Зальцбурга.

О текущей форме австрийской команды наглядно свидетельствуют результаты первых официальных её матчей в этом сезоне: три поединка "Ред Булл" выиграл с общим счётом 21:2! В прошлую субботу был, к примеру, в рамках национального чемпионата на выезде нещадно разбит нойштадтский "Вайнер" со счётом 0:5. Главным боевым оружием команды Адольфа Хюттера (который, напомним, на своём посту поменял Роджера Шмидта) является испанский нападающий Хонатан Сориано: в прошлом сезоне бомбардир "наколотил" в ворота соперников 44 мяча, превысив отметку в один гол за игру в среднем, а в трёх матчах этого сезона из двадцати одного мяча "Ред Булла" на счету Сориано уже шесть.

"Карабах" пока свой чемпионат не начал, поэтому в этом сезоне проводил официальные поединки только в Лиге чемпионов (вышеупомянутые встречи с "Валлеттой"). Впрочем, по словам главного тренера азербайджанской команды Гурбанова, его штаб достаточно изучил сильные и слабые стороны противника, дабы оказать ему нужное сопротивление. Наставник считает, что обратить внимание стоит, в первую очередь, на скоростные качества игроков "Ред Булла", над чем пообещал поработать. Интересно, что накануне игры Гурбанов отменил тренировку "Карабаха", предоставив игрокам выходной день для полноценного отдыха.

СМОТРЕТЬ матч Карабах - Зальцбург ОН-ЛАЙН