Еврофутбол. Трансферы последних дней

Атлетико подписал нападающего Реал Сосьедад Антуана Гризманна. 23-летний форвард сборной Франции обошелся матрасникам в 30 миллионов евро. В минувшем сезоне француз провел 35 матчей в чемпионате Испании, забил 16 мячей и отдал 4 результативные передачи. На чемпионате мира-2014, где сборная Франции дошла до четвертьфинала, Гризманн провел 5 встреч.

Ливерпуль объявил о покупке защитника Саутгемптона и сборной Хорватии Деяна Ловрена. 25-летний футболист обошелся мерсисайдцам в 25 миллионов евро. Зарплата Ловрена, по сообщению британских СМИ, составит порядка 100 тысяч евро в неделю.

19-летний нападающий сборной Бельгии Дивок Ориги стал футболистом Ливерпуля. Форвард приобретен у Лилля за 12,5 миллионов евро, но ближайший сезон проведет еще в чемпионате Франции на правах аренды. На ЧМ-2014 Ориги стал автором победного гола в ворота сборной России в матче группового раунда (1:0).

19-летний полузащитник Темуе Бакайоко перешел из Ренна в Монако за 8 миллионов евро. Сезон 2013/2014 стал первым для Бакайоко в профессиональной карьере. В Лиге 1 он провел 25 матчей, в которых забил 1 гол.

Нападающий сборной Ирана и Фулхэма Ашкан Дежага перешел в Аль-Араби. Катарский клуб заплатил за 28-летнего игрока 6,5 миллионов евро. В Фулхэме Дежага провел два сезона, сыграв 49 матчей и забив 6 мячей. Напомним, что лондонцы по итогам минувшего сезона покинули Премьер-лигу.

Полузащитник Калум Чамберс перешел из Саутгемптона в Арсенал. Стоимость трансфера 19-летнего футболиста – 20,5 миллионов евро. В прошлом сезоне Чамберс провел в Премьер-лиге 24 матча. Мы очень рады, что Калум согласился к нам присоединиться. Он приспособился к Премьер-лиге в прошлом сезоне, будучи молодым игроком, и показал свой отличный уровень, - сказал наставник Арсенала Арсен Венгер.

Также Арсенал подписал голкипера сборной Колумбии Давида Оспину. Вратарь стоил канонирам 4 миллиона евро. 25-летний футболист последние шесть сезонов защищал ворота Ниццы.

21-летний полузащитник Ференцвароша и сборной Боснии Мухамед Бешич стал футболистом Эвертона. 21-летний Бешич стоил ирискам 4,8 миллиона евро. На ЧМ-2014 Бешич сыграл три поединка.

Полузащитник КПР Эстебан Гранеро перешел в Реал Сосьедад. 27-летний хавбек в минувшем сезоне выступал в Реале Сосьедад на правах аренды, однако из-за травмы колена принял участие только в семи встречах. Тем не менее, клуб из Сан-Себастьяна заплатил английской стороне за трансфер 4 миллиона евро.

Голкипер сборной Бразилии Жулио Сезар покинул расположение Торонто, за который он выступал на правах аренды, и вернулся в КПР. 34-летний голкипер пошел на краткосрочное соглашение с канадским клубом, чтобы поддержать себя в форме перед стартом домашнего чемпионата мира. Сезар принял участие во всех матчах сборной на домашнем мундиале, пропустив 14 мячей. Из них семь пришлось на полуфинал против сборной Германии.

Палермо подписал вице-капитана Вероны Луку Ригони. 29-летний опорник стоил сицилийскому клубу 1,5 миллиона евро.

Нападающий Марселя Джордан Айю перешел в Лорьян. 22-летний ганец достался бретонцам за 4 миллиона евро. Вторую половину минувшего сезона Айю провел в аренде в Сошо, сыграв 17 матчей в чемпионате Франции и забив 5 голов. На ЧМ-2014 форвард принял участие в трех поединках в составе национальной команды.

Московский Локомотив осуществил трансфер из турецкого Акхисара нападающего Умара Ньяссе. 24-летний сенегальский футболист обошелся железнодорожникам в 5,5 миллионов евро.