"Фейенорд" - "Заря": АНОНС матча

Четверг, Роттердам, стадион де Кейп, 21:00, арбитр Кенн Хансен (Дания).

Прямая трансляция на Футбол 1.

Заря хорошо себя показала в первом матче против Фейенорда, однако в гостях команду Юрия Вернидуба ждет совершенно другой матч. Западноевропейские команды часто делают ставку именно на домашние поединки в поединках против команды из восточных регионов. К тому же Заре для выхода в следующий раунд самой нужно атаковать и побеждать.

У Юрия Вернидуба накануне матча есть некоторые проблемы с составом. Все еще не может играть из-за травмы его сын Виталий, также из строя выбыл хавбек Малышев. Впрочем, Заря уже в начале сезоне научилась играть, несмотря на проблемы в обороне, атаке и других линиях. Вернидуба-младшего в центре обороны, скорее всего, заменит Игнатьевич, уже игравший в паре с Белым неделю назад.

Но изменения по сравнению с первым матчем ожидаются. В центре поля должен выйти опытный Грицай, который в Киеве лишь со скамейки появился. Также с первых минут ожидается еще один возрастной игрок команды Любенович, который первый матч против Фейенорда вообще пропустил. В старте он заменит новичка луганчан Сегбефья, который лишь пытается вписаться в игру Зари.

Наставник Фейенорда Фред Руттен пока что лишь пытается найти оптимальный вариант состава и наиграть новую команду после ухода некоторых ведущих исполнителей. Это удается пока не слишком хорошо, учитывая лишь одну победу в трех стартовых турах чемпионата и домашнее поражение от Утрехта в воскресенье.

Фейенорд (ориентировочный состав): Мюльдер — Уилкшир, Матейсен, ван Беек, Конголо — Класи, Иммерс, Вильена — Шакен, те Вреде, Башачиоглу

Заря (ориентировочный состав): Шевченко — Каменюка, Белый, Игнатьевич, Пыско — Грицай, Чайковский — Караваев, Любенович, Хомченовский — Будковский

Травмированные: Буларуз — Вернидуб, Малышев

Дисквалифицированные: Боэтиус (Фейенорд)

Слова

Юрий Вернидуб, наставник Зари:

"Любой матч я считаю по-своему сложным. Завтрашний матч будет сложным, ведь мы играем в гостях. Проводим мы эту встречу с очень непростым соперником, очень хорошим европейским клубом. Мне говорили, здесь всегда очень хорошая поддержка фанатов. Но с другой стороны, это тест для наших ребят. Я верю в них, верю в свою команду. Верю в то, что они этот тест пройдут хорошо".

Александр Грицай, полузащитник Зари:

"Надеюсь, будет интересная игра для наших болельщиков. Естественно, хотелось бы пройти дальше. Матч будет очень сложным. Фейенорд — команда серьёзного уровня".

Фред Руттен, наставник Фейенорда:

"Заря — это вам не Динамо Киев и не пражская Спарта, от которых мы терпели поражения в минувших розыгрышах еврокубков. Поэтому я настроен оптимистично. Я уверен, что мы будем играть в групповом этапе Лиги Европы".