Что сказал Рахаев после матча с "Рухом"

Главный тренер Металлиста Игорь Рахаев посетил пресс-конференцию после поединка с Рухом.

Напомним, первый матч, который проходил в рамках квалификации Лиги Европы завершился со счетом 0:0, а ответный – победой Металлиста со счетом 1:0.

"Прежде всего, у нас была тяжелая кубковая игра с Сумами – 120 минут сыграли там, и 120 — тут. Сегодня команда соперника хорошо оборонялась и играла очень грамотно. Нам пришлось сильно попотеть, чтобы обыграть эту команду", — приводит слова Рахаева официальный сайт Металлиста.

"Рух использовал "автобус"? Знаете, это такое слово... Команда выбирает ту тактику, которая нужна им на данную игру. Я повторюсь, команда Рух хорошо организована".

"Что касается тех ребят, которые играли сегодня вторую игру 120 минут, я думаю, они выложились на все сто процентов. Я благодарен тем, кто выходил сегодня на поле. Как мне написали только что друзья: наши футболисты — спартанцы, которые сегодня по-настоящему сражались на поле. Особенная благодарность нашим болельщикам, которые поддерживали нас. Прислушались к тому, о чем мы говорили, очень сегодня помогли нам. Спасибо им большое!".

"У нас осталось очень мало времени, но, надеюсь, мы найдем атакующих футболистов, которых нам не хватает. Ищем-ищем и, я надеюсь, найдем. Что касается дополнительного времени, то соперники будут разноплановыми и не будут так плотно играть в обороне — нам будет легче с ними".

"Вы знаете, может быть, нельзя сказать, что формируется новая команда... Мы исходим из тех футболистов, которые есть в наличии. Игроки, которые пополнили наш состав из других клубов, начинают понимать нашу философию игры и по чуть-чуть мы будем продолжать объяснять, чего хотим от них видеть в итоге. В любом случае, у нас есть сдвиг, есть положительные результаты и эмоции, которые получают футболисты. Перестраиваться тяжело, но в итоге, я надеюсь, мы получим то, что хотим".