"Карпаты" - "Металлург" З: АНОНС матча

Воскресенье, Львов, стадион Арена-Львов, 17:00, арбитр Константин Труханов (Харьков).

Прямая трансляция на 2+2.

Карпаты не самым лучшим образом начали сезон, однако в прошлом туре првели очень хороший поединок против Волыни, победа в котором позволила немного укрепиться в вере в свои силы. Да и следующий матч в Кубке Украины против любительской Чайки стал хорошим плюсом в этом плане. Так что сегодня против запорожского Металлурга львовяне выйдут уверенной в себе командой.

Игорь Йовичевич после неудач на старте провел несколько радикальных изменений в составе, которые явно улучшили дееспособность команды. Например, в центре поля он создал связку Гитченко — Даушвили, больше преуспевающую, чем прежние варианты с Мартынюком, Худобяком или Чачуа. Конечно, Йовичевич может принимать решения под соперника или просто делать вывод по форме, но очень вероятно, что с Металлургом сыграет тот же состав, что действовал две недели назад в Луцке.

Запорожский Металлург также ищет нужные варианты в составе, хотя при этом выбор исполнителей у Олега Тарана далеок не самый лучший. Все еще существуют проблемы в центре полузащиты и в атаке, где порой приходиться закрывать дыры с помощью молодых парней или универсальности отдельных исполнителей. В центре поля играет номинальный атакующий хавбек Сержиньо с молодыми Жураховким, а номинальный форвард Приемов более известен своей игрой из глубины.

Карпаты (ориентировочный состав): Ильющенков — Мирошниченко, Балажиц, Пластун, Костевич — Даушвили, Гитченко — Ксенз, Голодюк, Кожанов — Сергийчук

Металлург (ориентировочный состав): Боровик — Пашаев, Лисицкий, Курилов, Балич — Сержиньо, Жураховский — Юсов, Лепа, Каплиенко — Приемов

Травмированные: Карноза (Карпаты)

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 40 матчей: +15=14-11 37:39
На поле Карпат: +11=7-2 23:13

Последний матч на поле Карпат (27.04.2014): Карпаты - Металлург – 2:2 (Бартулович, 43, Зенев, 56 — Юсов, 49, Годин, 87).

Общая текущая беспроигрышная серия встреч Карпат против Металлурга длится 10 игр: +4=6-0 13:8.

Интересные факты

Возвращение Карпат на Арену-Львов, где последний раз львовская команда выступала в чемпионатах 7 апреля 2012 года (с донецким Металлургом – 0:2).

Текущая безвыигрышная гостевая клубная антирекордная серия Металлурга длится 31 матч: +0=7-24 12:69.

Металлург при Олеге Таране может 10-й раз в чемпионатах сыграть вничью на полях соперников.

Текущая пропускная серия Металлурга длится 11 игр – 20 мячей.

10-й гол в чемпионатах может забить Владимир Приемов.

Баланс 3 игр Карпат при судействе Константине Труханове: +1=1-1 3:4

Баланс 3 игры Металлурга при судействе Константине Труханове: +0=1-2 1:7