Первенство Украины: Поляризация турнира (ОБЗОР тура)

При достаточном количестве крепких середнячков три команды пока чересчур предсказуемы: ФК Александрия с положительной стороны, а Нива и Буковина - с противоположной.

>Ничего пока не могут сделать самые многострадальные команды. Причем на этот раз они проиграли с крупными счетами, хотя та же Буковина раньше всем давала бой, а вот дома с Зиркой сдалась еще в первом тайме. Как видим, Зирка, столкнувшаяся с непредвиденными потерями, потихоньку начинает подбираться к лидирующим позициям. Совсем все было бесперспективно у Нивы. Александрия долго входила в игру, но интриге помешал Тарас Петривский, невольно срезавший мяч после прострела в собственные ворота. Реальных шансов даже на один ответный мяч не было.

Первая лига Украины. 6 тур: результаты, бомбардиры, турнирная таблица

Сенсация тура грянула в Чернигове, где Десна уступила алчевской Стали. Понятное дело, сказался определенный класс гостей, но это не может быть оправданием для Десны. Матч, проходивший при дождливой погоде, наверное, должен быть завершиться вничью. Но все решила ошибка Андрея Федоренко, которому надоело стоять в воротах: он пошел за пределами штрафной в обводку, и Роман Локтионов такой дерзости голкиперу хозяев не простил. Другое дело, что атакующий потенциал подопечных Александра Рябоконя оставлял желать лучше, а после повреждения Егора Картушова и вовсе упал практически до нуля.

Еще две встречи завершились вничью – как раз там, где и ожидалась борьба. В играх с участием новичков пока иначе не бывает. Впрочем, мир в Днепродзержинске и Тернополе получился разным. Оборонительный футбол ФК Полтава принес нулевую ничью со Сталью. Зато ФК Тернополь с Горняком-Спорт выдали настоящий детектив с поочередным лидированием в счете, одним пенальти и тремя удалениями. Кстати, команда Игоря Жабченко держала удар вдесятером больше часа, и за это им вознаграждение – продолжение пребывания на втором месте.