"Для Жажи футбол превратился в хобби. К сожалению для "Металлиста", хобби высокооплачиваемое"

MatchDay собрал наиболее интересные высказывания уик-энда.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер "Шахтера": "Я никому из арендованных не запрещаю играть с нашей командой. Ни одному! Это касается всех команд, которые играют в чемпионате. Все зависит от руководства, от договоренностей и прописанных пунктов в контрактах".

Лично, возможно, Мистер никому и не запрещает выходить на поле, но Шиндер и Гречишкин, почему-то против "Шахтера" сыграть не смогли. Неужели кто-то в донецком клубе в обход Луческу решил запретить игрокам проявить себя в матче против бывшего клуба? А то, не дай Бог, еще хорошо сыграют, Луческу спрашивать начнет, зачем их отпустили без его ведома? При этом нужно отметить, что арендованные игроки "Ильичевца" против "Шахтера" сыграли. Надо полагать, что арендные соглашения у них были составлены правильно...

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер "Металлиста": "Готов это повторить. Я это спрогнозировал давно. В итоге так и случилось. А быть при этом развале я ни в коем случае не хотел".

На пресс-конференции после матча с "Металлистом" Мирону Богдановичу припомнили фразу о том, что "Металлист" разваливается, которую он произнес после того, как подал в отставку. Отказываться от своих слов тренер не стал, отметив, что его пророчество сбылось. К сожалению для болельщиков харьковского клуба.

Виктор ВАЦКО, телекомментатор телеканала "Футбол": "Для Жажи футбол превратился в хобби. К сожалению для "Металлиста", в хобби высокооплачиваемое".

Оставался бы Жажа без хобби, если бы дела у "Металлиста" были бы не так плохи, как сейчас. Когда же в команде всего два нападающих и один из них получил травму, то другого выбора, кроме как, выпускать далекого от оптимальной формы бразильца попросту нет. Другое дело, сможет ли когда-либо Жажа выйти на свой прежний уровень?

Артем ФЕДЕЦКИЙ, защитник "Днепра": "Мы будем сдерживать атаки "Интера"? А может, это они будут сдерживать наши атаки?"

После пяти мячей забитых в принципиальном матче с "Металлистом" можно смело говорить, что и "Интер" можно легко шапками забросать. А почему бы и нет? Так что теперь ждите от "Днепра" атакующей игры! Пусть итальянцы включают "катеначчо"!

Максим КОВАЛЬ, голкипер "Говерлы": "Потеряли очки с Полтавой, потеряли очки с "Металлистом", потеряли очки в этой бестолковой игре. Обидно, что такая ситуация в стране. Люди не ходят на стадион. Уже б бесплатно пускали бы людей. Что это, приезжаешь - стадион разваленный".

Досаду голкипера "Говерлы" можно понять - его команда потеряла два очка в матче с "Ильичевцем", который, потеряв накануне шестерых игроков основного состава, едва насобирал людей для заявки. Но вот только количество зрителей тут причем? Или Коваль рассчитывал, что поединок с участием "Ильичевца" и "Говерлы" соберет в Днепропетровске аншлаг?

Виталий КВАРЦЯНЫЙ, главный тренер "Волыни": "Я им всегда говорю: "Не забили - так получилось, но сделайте разбег перед ударом. 15, 10 метров, но не три". Ленятся разбежаться, пижоны. Эрик на тренировке забил десять пенальти из десяти, а сегодня наошибался - устал".

И это Кварцяный еще добрый, поскольку его команда добыла уверенную победу над запорожским "Металлургом", выйдя на пятое место в турнирной таблице. Так что слово "пижоны" - это для игроков "Волыни" как комплимент. Хотя с пенальти у лучан действительно какая-то беда - из последних семи ударов реализовали всего два.

Вячеслав ГРОЗНЫЙ, главный тренер "Говерлы": "Понимаю, что ни я, ни Николай Павлов не довольны результатом. Но мы понимаем, что футбол у нас будет только после того, как мы выбьем всех негодяев из Украины. И вы, днепропетровцы, очень молодцы в этом плане. Пусть у нас сражения будут только на футбольном поле".

Вот в чем наставника "Говерлы" нельзя упрекнуть, так это в отсутствии патриотизма!