«Днепр» - «Олимпик»: АНОНС матча

Новичок УПЛ едет в гости к Днепру

Ну, допустим, то, что у днепропетровского Днепра после первых 6 туров чемпионата Премьер-лиги будет 16 набранных очков и 2-е место в таблице, предположить было вполне можно. Но вот то, что на 4-м месте с 10-ю пунктами будет идти донецкий Олимпик, думаю, перед началом сезона предугадать не мог никто, даже сами футболисты этого клуба. Мало того что дебютант, в элите до текущего сезона никогда не светившийся, так еще и играть домашние матчи олимпиковцам, из-за всем известных событий у нас в стране, приходится не на родном стадионе, а на киевской арене имени Банникова. Впрочем, подопечных Романа Санжара все эти проблемы, похоже, смущают не очень сильно: три победы и одна ничья на старте (одна из которых добыта в игре не с кем-нибудь, а с киевскими динамовцами), при всего лишь двух поражениях (причем проиграли-то лишь чемпиону страны Шахтеру и Черноморцу в Одессе. Правда, оба раза разгромно) – результат, о котором, согласитесь, любой новичок может только мечтать.

Но добиться очередного успеха в этот понедельник Олимпику будет ой как непросто. Мало того что днепряне пребывают в очень неплохой форме (кто не верит, спросите у Металлиста), так еще и разозлены не совсем справедливым поражением в Лиге Европы от миланского Интера среди прошедшей недели (привет арбитру Цвайеру). Тут можно отпустить банальную фразу в стиле это должно дать днепропетровцам дополнительный стимул хорошо сыграть перед своими болельщиками, но... Вы знаете, такое ощущение, что все эти дополнительные стимулы в подобных ситуациях существуют только в головах некоторых журналистов и болельщиков. А профессиональным футболистам стимулов и без этого хватает, и вряд ли игроки Днепра в поединке против Олимпика будут держать мысли о какой-то там реабилитации. Вот злость от поражения, которого вполне могло и не быть – да, она по идее, никуда не делась.

Как бы там ни было, нетрудно догадаться, что именно днепропетровцам отдают в предстоящем матче свое предпочтение букмекеры. Причем, преимущество абсолютное. Так, сделав ставку на подопечных Маркевича в Bwin, в случае успеха ваши средства будут умножены на скромный коэффициент 1.20, а вот в случае, если сыграет ваша ставка на донецкую команду, то ваши деньги увеличатся сразу в 12 раз! Схожие цифры дает и Марафон: 1.285 на успех хозяев матча, при тех же 12.00 на победу гостей.

В общем, комментарии, как говорится, тут излишни. Есть явный фаворит с одной стороны и... Ну, скажем так – явный не фаворит с другой. Потому что назвать аутсайдером, даже в конкретно взятом матче, команду, которая идет на 4-м месте в чемпионате Украины, язык как-то совсем не поворачивается.

Вячеслав ДЕЙКУН