"Фаворит на позицию левого защитника "Динамо" - Олег Гусев"

Виктор Вацко назвал кандидатов на позицию травмированного Евгения Макаренко.

- Это головоломка для Реброва. Любой тренер себе не враг. Он выбирает тот вариант, который принесет его команде лучший результат.

У „Динамо впереди два чрезвычайно важных и чрезвычайно тяжелые матча против сильных соперников как в ЧУ, так и в ЛЕ. Неопытного футболиста тренерский штаб точно не поставит. Я в этом убежден практически на 100%. Поэтому высокие шансы у тех, кто уже имеет опыт выступлений на этой позиции.

Фаворит, как мне кажется, Олег Гусев, который уже действовал на этой позиции в составе „Динамо. Велозу имеет навыки игры слева в защите еще даже во времена выступлений за „Спортинг на заре карьеры (он там и в центре обороны играл, если вспомнить). Из новейшей истории — матчи за сборную на ЧМ. Поэтому это тоже вариант серьезный.

Селин? Как ни крути, а человек, игравший в основе сборной, не может быть слабым футболистом. В „Динамо Евгений, по сути, не получил настоящего шанса из-за серии травм, — отметил известный телекомментатор в своей конференции на MatchDay.

Напомним, что в четверг подопечные Сергея Реброва проведут матч группового этапа Лиги Европы против "Стяуа", а уже в воскресенье "динамовцев" ждет украинское "эль классико" против "Шахтера".