"Локерен" - "Металлист": АНОНС матча

Четверг, Локерен, Дакнамстадион, 20:00, арбитр Штефан Штудер (Швейцария).

Прямая трансляция на Футбол 1.

В прежние сезоны Металлист щелкал групповые этапы Лиги Европы как орешки. Но сейчас у харьковчан достаточно разных проблем, и для выхода в следующий раунд нужно сильно постараться. Даже для победы в ближайшем матче нужно сделать небольшой подвиг. Ведь в пяти последних матчах разных турниров команда Игоря Рахаева не побеждала.

В этом сезоне редко подобное бывает, но в Бельгию Металлист прибыл практически в оптимальном составе. Разве только Торрес и Ребенок продолжают восстанавливаться после своих травм. Зато есть важный игрок середины поля Эдмар и пропустивший пару игры на внутренней арене по причине дисквалификации Вильягра.

Наверняка Рахаев в меру возможностей проведет ротацию состав, хотя на самом деле у него не так много вариантов, особенно в линии атаки. Хотя все же после возвращения в строй исполнителей борьба за место в основе появилась. К примеру проводящий половину матчей в стоячем положении Жажа теперь не будет иметь регулярного места в старте. Да и вообще у Рахаева есть привилегия в условиях нынешнего Металлиста: выбор.

Локерен достаточно неплохо выступает на внутренней арене, однако групповой турнир Лиги Европы начал с поражения на поле Легии. Для улучшения шансов на выход в следующий раунд сегодня хозяева будут обязательно играть на победу. Из потерь следует выделять травмированных голкипера Верхульста и форварда Дутру, которые в прошлом сезоне на считались основными игроками.

Локерен (ориентировочный состав): Барри — Галициос, Марич, Шольц, Одой — Овермейре, Персоонс, Ванакен — Де Паув, Лейе, Адблурахмани

Металлист (ориентировочный состав): Дишленкович — Вильягра, Гуйе, Юссуф, Пшеничных — Красноперов, Эдмар — Кобин, Клейтон Шавьер, Болбат — Гоменюк

Травмированные: Верхульст, Дутра — Торрес, Ребенок

Дисквалифицированные: нет

Слова

Игорь Рахаев, наставник Металлиста:

"Мы смотрели несколько игр нашего соперника, и, думаю, что эта команда не слабее чем Трабзонспор — такого же уровня. Завтра будет тяжелая игра. На какой результат настраиваемся? Мы не настраиваемся, мы понимаем, что нам нужна победа. Нам очень важен положительный результат, а главное – с точки зрения психологии".

Петер Мас, наставник Локерена:

"Этот матч совсем другой по сравнению с Легией. У Металлиста есть большое количество быстрых исполнителей, которые умеют хорошо работать с мячом и проводить опасные атаки. Нас ждет крайне непростой поединок. Нужно будет что-то предпринимать, ведь в случае демонстрации Металлистом его игры, мы ничего не сможет поделать по части скоростных действий".

Сергей Болбат, полузащитник Металлиста:

"Разница между чемпионатом Украины и Лигой Европы большая. В первом туре в игре с Трабзонспором, в первую очередь, это проявлялось в плотности игры. Намного меньше времени дает оппонент думать и принимать решения. Интересно проверить свои силы в играх против ведущих игроков Европы".