"Динамо" - "Стяуа": АНОНС матча

Четверг, Киев, стадион НСК Олимпийский, 20:00, арбитр Роберт Шреденхофер (Австрия).

Прямая трансляция на канале Украина и Футбол 2.

Динамо и Стуяа в первом туре зарекомендовали себя в качестве фаворитов группы, одержав по уверенной победе в своих матчах. Теперь в Киеве может определиться явный претендент на победу в квартете.

Сергей Ребров по-прежнему не может собрать сильнейший состав своей команды. В лазарете Динамо пребывает несколько основных исполнителей, а после травмы в матче против Карпат туда попал и левый защитник Макаренко. Пополнение же исходит небольшими темпами. Например, сыгравший в кубковой игре Хачериди вряд ли в той форме, чтобы по два матча в неделю проводить.

На левом фланге Макаренко наверняка заменит Селин, хотя Ребров ему не слишком доверяет, и это должно быть единственным изменением в оптимальном на данный момент составе команде. В этом случае нужно брать за основу матч против Волыни, а не против Карпат, где играли некоторые резервисты и набирающие форму исполнители.

Пусть прошло целых две недели с момента победы Стяуа над Ольборгом со счетом 6:0, вряд ли наставник команды Констнтанти Гылкэ имел повод разувериться в том варианте состава. При возможности он бы наверняка выставил полностью такой же состав, что и в первом туре, однако вмешались обстоятельства. Из-за травмы не сыграет основной атакующий хавбек Попа, под вопросом участие автора двух мячей в ворота Ольборга Русеску, который тогда выходил лишь на замену. Вместо Попы в основе выйдет Станчу, и это должно быть единственным изменением в составе команды.

Динамо (ориентировочный состав): Рыбка — Вида, Данило Силва, Драгович, Селин — Рыбалка, Сидорчук — Ярмоленко, Бельханда, Ленс — Кравец

Стяуа (ориентировочный состав): Арлаускис — Рапа, Шукала. Варела, Латовлевичи — Препелицэ, Бреевельд — Санмартян, Станчу, Чипчу — Кесеру

Травмированные: Макаренко, Шовковский, Гармаш, Аруна, Мбокани — Русеску (под вопросом), Попа, Танасэ

Дисквалифицированные: нет

Слова

Сергей Ребров, наставник Динамо:

"Да, время на восстановление перед матчем с Шахтером слишком мало. Но такой у нас график, и мы готовы к этому. Я уверен, сейчас никто из ребят не думает о Шахтере, все сосредоточены только на Стяуа".

Константин Гылкэ, наставник Стяуа:

"Обе команды имеют сильных игроков на флангах. Динамо быстро переходит в атаку. Средняя линия самая сильная у Динамо. Там играет Андрей Ярмоленко, который очень быстро переходит центр поля и так же быстро адресует мяч нападающим. В то же время наш соперник оставляет пространство на флангах, что мы и надеемся использовать в завтрашнем матче. В целом, нам предстоит играть с очень серьезным соперником".

Андрей Ярмоленко, нападающий Динамо:

"Мы никого не боимся. Да, нас ждет серьезный соперник, и мы уважаем Стяуа. Но сейчас мы играем дома, при своих болельщиках, и я думаю, что это румыны должны нас бояться".