БАТЭ - "Шахтер": АНОНС матча

Вторник, Борисов, стадион Борисов-Арена, 21:45, арбитр Иван Бебек (Хорватия).

Прямая трансляция на 2+2.

Шахтер начал турнир с двух ничейных результатов, хотя мог добиваться гораздо большего и в Бильбао, и особенно дома против Порту. Так что два матча против БАТЭ будут иметь решающее значение для перспектив команды Мирчи Луческу.

Горняки подходят к матчу совершенно без потерь в составе. Даже на позиции левого защитника есть кому играть по сравнению с матчем против Волыни, где пришлось использовать Ракицкого. Сегодня же вернулся в строй Азеведо, а Шевчук готов играть после пропущенного матча чемпионата из-за дисквалификации. Также готов вернуться в основу и отдыхавший Кучер, дисквалифицированный Степаненко, а также выходившие лишь на замену Дуглас Коста и Алекс Тейшейра.

По вопросу состава дончан есть всего парочка вопросов. На позиции левого защитника могут выйти Азеведо или Шевчук, а в центре поля рядом со Степаненко сыграют Илсиньо или Фернандо. В остальном же состав Шахтера вполне ожидаем и прогнозирован.

А вот у БАТЭ есть парочка серьезных потерь. В центре обороны не сыграет ведущий игрок Филипенко, а на острие атаки не выйдет главный бомбардир Родионов. Впрочем, после разгромного поражения от Порту в первом туре Лиги чемпионов Александр Ермакович сильно поменял состав на игру против Атлетика, выставив с первых минут целую группу еще недавно резервистов и молодых игроков вроде Гордейчука, Карницкого, Яблонского и Сигневича.

Так что по сравнению с тем матчем вместо Филипенко просто выйдет Тубич. Лихтарович, Олехнович, Алекскиевич — опытные игроки, которые наверняка вновь будут лишь на скамейке запасных.

БАТЭ (ориентировочный состав): Черник — Хагуш, Поляков, Тубич, Младенович — А.Володько, Яблонский — Гордейчук, Карницкий, М.Володько — Сигневич

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо — Степаненко, Фернандо — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано

Травмированные: Филипенко, Родионов (БАТЭ)

Дисквалифицированные: нет

Слова

Мирча Луческу, наставник Шахтера:

"Команда играет в вертикальный футбол. У них хорошо организован командный прессинг, они оставляют сопернику мало свободного пространства. Неслучайно им удалось обыграть Атлетик. А поединок с Порту был лишь неприятным эпизодом. Выступления БАТЭ в чемпионате подтверждают класс нашего соперника".

Александр Ермакович, наставник БАТЭ:

"Луческу — тренер, достигший многого. У него есть чему учиться. Испытываю большое уважение к этому специалисту и могу сказать о нем только хорошее. Думаю, такого тренера, как Луческу, трудно чем-то удивить. От нас уже ждут любых решений и по составу, и по игре".

Александр Кучер, защитник Шахтера:

"Пропущенные голы являются результатами действий всей команды. У нас в последнее время было много травмированных футболистов, присутствовала ротация, многие играли на новых для себя позициях. Есть определенные ошибки, на которые нам указывают. Мы анализируем свою игру и работаем над их исправлением".