"Ольборг" - "Динамо": АНОНС матча

Четверг, Ольборг, стадион Енерги-Норд Арена, 20:00, арбитр Штефан Штудер (Швейцария).

Прямая трансляция на 2+2.

Динамо все еще не проигрывает в этом сезоне с матча за Суперкубок против Шахтера. С 13 сентября и матча против Зари команда Сергея Реброва и вовсе выиграла шесть поединков в трех разных турнирах. В том числе хорошо начали динамовцы и групповой турнир Лиги Европы, уверенно обыграв по очереди Риу Аве и Стяуа.

В последнее время Динамо играет практически одним и тем же составом, меняя состав лишь в крайнем случае. Вот и сейчас существует большая вероятность того, что по сравнению с матчем Говерлы состав команды не поменяется вообще. Хачериди после травмы Ребров не спешит ставить, доверяя основной во время своей работы связке Данило Силва — Драгович. Вообще нет никаких причин совершать замены в средней линии и атаки, где практически все игроки пребывают в отличной форме.

После травмы Макаренко проблемной для Динамо остается позиция левого защитника. За время паузы на матчи сборной в команде, похоже, нашли наиболее подходящий вариант для решения проблемы — Велозу. Он даже на чемпионате мира закрывал позицию левого защитника, и хотя это далеко не любимое место на поле Мигела, он едва ли не лучше всех из нынешнего состава может закрыть проблемную позицию.

Чемпион Дании прошлого сезона Ольборг сейчас имеет большие проблемы с результатами. В первых 11-ти турах на внутренней арене команда выиграла только дважды и сейчас занимает девятое место с 15-очковым отставания от идущего на первом месте Мидтъюлланда. В еврокубках же больше всего запоминаются разгромные поражения от АПОЕЛа в квалификации Лиги чемпионов и Стяуа в первом туре группвого турнира Лиги Европы.

Наставник Ольборга Кент Нильсен имеет немало проблем с составом. Уже некоторое время вне игры пребывают ведущие в чемпионском сезоне фланговые защитники Кристенсен и Эльманн, нападающие Юнссон и Спалвис также в прошлом сезоне немало важных мячей забили, а последней стала потеря 19-летнего Берстига, который здорово ворвался в состав команды нынешним летом. В связи с большими потерями состав команды в последнее время не особо меняется, ведь ротацию в таких условиях проводить непросто

Ольборг (ориентировочный состав): Ларсен — Далсгаард, Петерсен, Теландер, Гортер — Брун, Вюртц, Рисгаард, Томсен — Хелениус, Якобсен

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Вида, Данило Силва, Драгович, Велозу — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Бельханда, Ленс — Кравец

Травмированные: Берстиг, П.Кристенсен, Я.Эльманн, Юнссон, Тране, Спалвис — Гармаш, Мбокани, Макаренко, Селин

Дисквалифицированные: нет

Слова

Сергей Ребров, наставник Динамо:

"В целом скандинавский футбол, и датский в частности, отличается силовой борьбой. Все команды очень хорошо готовы физически. Отмечу, что Ольборг силен именно командными действиями, у них нет ярко выраженных лидеров, но те, кто выходит на поле, всегда бьются от первой до последней минуты. За счет этого они и достигают результата".

Артем Кравец, нападающий Динамо:

"Мы смотрели их матчи, разбирали действия команды в целом. Даже по первой игре со Стяуа (0:6) было видно, что им не повезло, поскольку было много моментов при нулевом счете. В матче с Риу Аве уже было видно, что команда хорошего уровня, организованная, играют довольно компактно. Думаю, завтра нам будет тяжело, но все в наших силах, чтобы достичь положительного результата".

Кент Нильсен, наставник Ольборга:

"Мы играем с фаворитом группы и прекрасно понимаем, что нужно сделать много работы для достижения положительного результата. Нам нужно хорошо сыграть в обороне и надеяться на голкипера. Просмотренные матчи с участием Динамо не оставляют сомнений, что это сильная команда, с которой всегда нужно держать ухо востро".