"Днепр" - "Карабах": АНОНС матча

Четверг, Киев, стадион НСК Олимпийский, 22:05, арбитр Либор Коварик (Чехия).

Прямая трансляция на 2+2.

В матчах с фаворитами группы Интером и Сент-Этьенном Днепр взял только одно очко, ни разу при этом не забив в ворота противника. Для успешности ведения борьбы за выход из группы команде Мирона Маркевича нужно обязательно побеждать в ближайших встречах против Карабаха. Впрочем, азербайджанская команда уже успела показать, что просто с ней не будет никому.

Днепру с большим трудом удалось обыграть Черноморец на выходных. Сегодня Маркевич обязан ждать от команды более эффективных действий. Наверняка наставник произведет несколько изменений в составе по сравнению с той игрой.

Во-первых, сыграет пропускавший из-за дисквалификации поединок чемпионата Дуглас, поэтому Федецкий с центра обороны вернется на более привычный правый фланг. Также в центре поля ожидается появление Кравченко вместо Шахова. Возможно, Маркевич планировал поставить против Черноморца Калинича, а потом сыграть с Селезневым против Карабаха, но хорват отыграл настолько хорошо, что просто обязан вновь выйти на поле. К тому же Зозуля все еще имеет проблемы со здоровьем, и вместе с командой в Киев не прибыл.

У Карабаха накануне матча с Днепром есть несколько неприятных потерь в линии атаки. Точно не сыграют одна из звезд команды прошлого сезона Чумбиньо и другой бразилец Данило Диас, под вопросом участие в матче Джорджа. Возможно, как и в матче против Интера с первых минут в составе выйдет дополнительный центральный хавбек Юсифов, ведь на самом деле у Карабаха слишком атакующий состав для борьбы с Днепром на его поле. Хотя все же больше вариантов, что Чумбиньо в линии атаки заменит Надиров.

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич — Канкава, Ротань, Кравченко — Бруну Гама, Коноплянка — Калинич

Карабах (ориентировочный состав): Шехич — Медведев, Гусейнов, Садыхов, Аголи — Гараев, Ричард — Джордж, Муарем, Надиров — Рейналдо

Травмированные: Матеус, Зозуля — Джордж (под вопросом), Данило Диас, Чумбиньо

Дисквалифицированные: нет

Слова

Мирон Маркевич, наставник Днепра:

"Карабах? Команда достаточно ровно сыграла с Сент-Этьенном. Имела моменты, но не реализовала их. Хорошо действует в атаке, но, конечно же, у любой команды есть свои слабости. Постараемся их использовать. Посмотрим, как это удастся".

Сергей Кравченко, полузащитник Днепра:

"Да, я смотрел моменты игры с Сент-Этьенном. Они полностью переиграли французов, создали много моментов, просто не сумели забить. Так что они не случайно попали в групповой раунд, тем более до этого прошли Твенте — тоже не последнюю команду Нидерландов. Я уверен что матч легким не будет, но мы постараемся, конечно, выиграть".

Гурбан Гурбанов, наставник Карабаха:

"Мы понимаем, что завтрашняя игра будет отличаться от поединка, допустим, с Сент-Этьенном. Там мы действительно стремились атаковать, но завтра нам предстоит играть на выезде. Я скажу, что каждый игрок будет знать, что и как делать на поле. А в зависимости от того, как будет складываться игра, возможны изменения в тактике".