"Металлист" еще долго продержался"

Главный редактор журнала Футбол - о больших проблемах харьковского клуба.

"Просто когда все валится, даже вполне приличные футболисты, которые в иных условиях вели бы себя намного интереснее, падают вместе с командой. Увы, таков закон... Жестокий закон...

Не знаю, как мы это переживем. Вот вы представляете себе киевское "Динамо", задвинутое в героическую борьбу за 6-12-е места? Недавно это чуть ли не реальностью попахивало, и в столице тихо сходили с ума - да вы помните, это нынче все ожили более-менее! Понятно, что традиции "Металлиста" и "Динамо" несравнимы, но вот это сползание, которому хочется хоть как-то помешать, а ничего не получается, потому что от тебя ничего не зависит - страшная штука. Иногда даже заставляющая забыть, что это общая тенденция.

Поймите, команды создаются годами, а разваливаются за несколько недель! "Металлист" еще долго продержался, уж больно мощный заряд здоровья был заложен в него... Не знаю, кто бы сейчас справился с этой командой. Не знаю. Может, расскажет кто.

Об одном прошу - больше не нужно благоглупостей и утешительного официоза. Только конкретика. Руководство "Металлиста" хотя бы осознает, что словам уже давно никто не верит ни в каком виде, благо в футболе есть объективные критерии? Извольте это учесть", - написал Артем Франков.